Провалы при нажатии и отпускании педали газа.

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем X-WoLF, 05.10.2011.

  1. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Всем привет. Посоветуйте куда смотреть. Проблемки ДВЕ такие.
    1. едешь на небольшой скорости например до 80 км/ч, отпускаешь ГАЗ, и машина как бы дерг делает, некое мгновение тормозит двигателем сильно а потом катится накатом до какого то момента скорости 5-10км/ч, потом как будто ЕЩЕ разовый пинок под ЗАД и начинает тормозить движкой до момента пока на Холостых не поедет сама без газа. Потом например при движении во дворах, где скорость меленькая и нажимаешь Газ - тормоз, езда получается какая то с пинками/клюванием авто вперед назад в момент нажатия газа и его отпускании. Че за херня не пойму, БЛОК КЛАПАНОВ поставил новый, подушка кпп новая, другие подушки тоже целые, катушки новые все, свечи тоже только поставил новые Иридиевые, еще ставил обычные свечи BOSCH(аналог: 0 242 236 542), тоже самое всё. Может где то подсос воздуха, или датчик какой тупит. Клапан ХХ чистил, ДЗ чистил, впускной коллектор чистил, форсунки чистил.
    2. Вибрация при трогании и остановке. Вчера попробывал порегулировать клапан ХХ на заведеную, включил D, и начал чуть вращать его вправо-влево, когда влево вращаю(закрываю клапан), машина делает тот самый ПИНОК/УДАР стартового пакета как при трогании у многих тут бывает по зиме. Найдя золотую середину, зафиксировал его, обороты по приборке чуть выше отметки 750. трогается вроде нормально без вибрации, спустя ночь, опять появилась вибрация при трогании в большинстве случаев, такое ощущение что клапан хх вернули обратно или электроника не запоминает где он находится и сама выравнивает на 750. Хотя может и приборка врёт показания.
     
  2. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    с этим по ходу надо смириться, у меня тоже самое
     
  3. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Вот из за таких немирений, и хочется продать авто, и купить другое с обычным автоматом, где проблем будет меньше. а еще лушче Нулевую Европейку взять, японское авто а столько дел с ней ... я с каждым годом всё убеждаюсь в этом. Реально наверно в 90х годах, авто делали надежнее чем сейчас.
    Кто что еще скажет, слушаю.
     
  4. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    я вообще не обращаю на это внимание. Машина свежая, года 2-3 пробегает без нареканий.
     
    Полдень нравится это.
  5. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    японские авто, тем более с вариками - это аппарат высокотехнологичный с соответствующим настройками и потребностями, а самый враг этих авто в России - наш косячный бензин. Все проблемы по ходу от него.
     
  6. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    надо попробывать присадку в бенз, которая обещает плавность, эластичность работы двигателя и борется с малым октановым числом
     
  7. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    эхххх, а я с аккорда пересел на эйрвэйв - скучаю блин. хотя на аккорде коробку полностью перебирал - но оно того стоило.
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    не забываем про адаптивность коробки, может ты активно ездишь по городу (активный разгон тут приоритет) - соответственно ползая по дворам - коробка ведет себя так как и должна...ведь она настроилась на езду активную... у меня такого нет (хотя нет! бывает, если я после 200 км трассы в городскую пробку заезжаю! тогда езжу, сразу, на S по городу, а через 10-20 км уже варик поднастроится и все само проходит) - есть только небольшая вибрация при трогании-остановке, ну оно и понятно, уже не замечаю, да и не сильно это
     
    Полдень нравится это.
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Вот лично моё мнение: зря ты вот это всё делаешь! Разрегулировал систему, обратно вернуть практически невозможно даже при наличии соответствующего оборудования. У меня в этом плане есть горький опыт: я вот тоже по глупости 12 лет назад на "Диаманте" покрутил, так вот даже во "ВГУЭС" не смогли выронять всё назад.
     
  10. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    на днях поеду на комп.диагностику, может что выявится, посмотрим. никогда раньше не ездил на подобные мероприятия ) даже не верю что даст что то, ошибка не горит, всё ровно вроде.
     
  11. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    да деньги на ветер выкинешь, ниче тебе не покажет эта диагностика.
     
    Полдень нравится это.
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    покрутил....мм..повертел ...ммм...так наобум как я понял ....да меняй авто и голову не забивай вот от таких и писанина -ну ,что то типа такого...Не покупайте авто с вариатором -гавно , тупит....не понятно как ездить и все в том же духе.а еще тут вычитал ,что приоры просто супер авто на них люди катаются из Омска по Финляндии и Норвегии и обратно и пишут что лучше чем 8-10 летние японки ,там Милашка правильно написала -года 3 прокатается точно а там видно будет
     
  13. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    согласен полностью раньше в 90-х машины они делали лучьше чем нынешние!но не думаю что новая европейка(японка) лучше по качеству чем японка из японии с правым рулём
     
  14. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Про русские авто и речи не шло, тут брать иномарку новую, тысяч за 700-900. Ладно, видно будет, если проблема исправится, то я согласен ездить на Вейве до весны))) а там продавать буду наверно.
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    это мне напомнило такую историю, что поведал мне друг - работающий старшим продавцом в сети супермаркетов цифровой техники, их сеть слишком известна в сибири и на ДВ, чтобы разглашать их имя :) история такая - поломали они как то, случайно, хороший, дорогой плазменный телевизор, известной и хорошей марки...а вычет из ЗП вышел бы не хилый, ну - втихаря, починили как смогли в своем же сервисе (ненадолго) - трижды его продавали как новый, и трижды им его возвращал владелец, со словами, что раньше был уверен в марке и не ожидал, что он такой глючный и ненадежный, теперь вот в марке разочарован.... кстати, в четвертый раз им его не вернули - видать владелец либо мучится, либо в ремонт постоянно возит :)
     
  • Поделиться этой страницей