Работа заднего дворника в различных режимах!!

Тема в разделе "Очумелые ручки!", создана пользователем Mavr81, 09.06.2014.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Фотоотчет не помешал бы
     
    Andru-57 нравится это.
  2. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Реле подходит только 72.3777-01 для "газель или соболь" (как у тебя на фото), или подойдут прерыватели от других авто (у них на сайте большой выбор моделей реле). С интересом ждём фото отчёт, а для начала можешь нарисовать примерную схемку подключения,??? нужно заказывать два реле, ??? а то на сайтной схеме не совсем понятно количество реле. Оборудование можно заказать на сайте ???, или в автомагазинах подобные реле можно приобести ???
     
    Последнее редактирование: 05.03.2016
  3. Dieselautoservis

    Dieselautoservis

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Евгений
    Реле подходит от любого авто. Мне данное реле понравилось отсутствием проводов. Подобное реле я не нашёл ни в одном магазине.... Смело заказывай на оф. сайте. Сегодня подключил... Голову пришлось поломать, на Toyota проще было.... Позже выложу схему подключения и фотоотчет. А пока только видео...)
     
    TOTOSHA, AlexFo, timoha и 3 другим нравится это.
  4. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    Интересно, ждем :sma1fdg31
     
    ALEKS272 и Dieselautoservis нравится это.
  5. Dieselautoservis

    Dieselautoservis

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Евгений
    Товарищи...пока руки не доходят, до формирования полного отчёта о проделанной работе, прикрепляю список необходимых элементов. Чтоб заранее знали, что понадобится....
    P.S- наконечник кольцевой (8мм.) - 1шт.
     

    Вложения:

    KITAMURA нравится это.
  6. Dieselautoservis

    Dieselautoservis

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Евгений
    Уважаемые форумчане!!! Фотоотчёт подготовил и выложил на Drive2. Если будет непонятно, то обращайтесь... Принципиальную схему подключения прикрепляю. Так-же, можем в верхней ветке темы создать инструкцию для форумчан, но для этого мне нужна помощь администраторов и модераторов... чтоб всё расписать правильно.
    Лёгкой Вам доработки заднего дворника.. =)
     

    Вложения:

    • 2.pdf
      Размер файла:
      315,8 КБ
      Просмотров:
      34
    TOTOSHA, KITAMURA, KliNikA и ещё 1-му нравится это.
  7. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Поклон "Кулибину", уважаю людей умеющих работать руками и думающих головой. У самого ручонки шаловливые, но не всегда хватает специфических знаний и приходится перелопатить кучу информации прежде чем понять как это работает и как задуманное реализовать в жизнь. Я бывший электрик и тонкости авто-электрики для меня не всегда понятны. Я думал всё будет гораздо проще, но с управлением через минус всё усложняется . Внимательно изучив твою схему понял как правильно произвести подключение. !!! СПАСИБО !!!
     
    Dieselautoservis нравится это.
  8. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    ??? ОБРАЩАЮСЬ ??? С подключением дворника разобрался буду делать, но " В Honda airwave управление происходит минусом и очень мудреным способом. =)" и любые подключения-доработки усложняются. Мне на иномарках всегда очень не нравилось как работают фонари заднего хода. Чтобы начать движение в перёд нужно перевести рычаг с Р на R (загораются фонари заднего хода), затем на N (фонари гаснут) и на D (начинаем движение в перёд). И вот это кратковременное включение-выключение фонарей мне и не нравится. А после того как захотелось как-то улучшить-усилить освещение при движении назад (поставить галогенки или ксенон), эти вспышки не приемлемы. После приобретения ВОЛНЫ очень хотелось сделать чтобы фонари, при переключении селектора, сразу не включались-выключались, сделать задержку по времени. И тут по твоей ссылке на сайте "Энергомаша" увидал реле времени на задержку включения. При помощи данного реле и можно исправить моё "не нравится". Но как это реализовать я пока не знаю, особенно после информации " управление происходит минусом" (чего я не знал). Может подскажешь как правильно разработать схему подключения реле времени ?????????????????????????????
     
  9. Dieselautoservis

    Dieselautoservis

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Евгений
    Галогенки конечно круто... фонари не оплавятся? Как будет время, я посмотрю и напишу тебе ответ...
     
  10. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Думаю не оплавится,задний ход включаем на 10-20 секунд (достаточно времени для завершения манёвра) главное не ставить мощные лампочки на 55W, поставить на 25- 35W и будет достаточно света. Можно поставить мощные светодиодные, но цена вопроса будет неадекватной.
     
  11. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Если честно, ничего не понятно. Схемы читать не умею, не учился этому. Поэтому понятней было бы на пальцах объяснить(желательно с фото) где и что разобрать, какую фишку выдернуть, какие(по цветам) провода резать, что с чем соединить. В общем написать инструкцию понятную для простого обывателя. Если не сложно, сделайте пожалуйста. Тема нужная и актуальная, думаю многие форумчане будут Вам благодарны.
    ПС: наконечник кольцевой 8 мм, это такой http://www.12vi.ru/761/815/818/5572.html ? Если нет, то киньте ссылочку на нужный.
     
  12. Dieselautoservis

    Dieselautoservis

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Евгений
    Вопрос на вопрос. Вы паяльником пользоваться умеете? Качественно заизолируете?

    Я к чему... если совсем не понимаешь в электрике, то лучше подарить бутылочку или денежное вознаграждение электрику и наслаждаться а/м дальше... без боязни некачественно произведённой работы.

    Наконечник нужен такой - http://www.12vi.ru/761/815/818/5588.html
    Я специально его артикул не указывал из-за поставки в 100шт. Его спокойно можно найти в магазинах города.
     
    KITAMURA нравится это.
  13. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Это да, могу, без проблем))) В схемах не шарю, а инструментом пользоваться умею.

    СПС, Теперь все понятно.
     
  14. Dieselautoservis

    Dieselautoservis

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Евгений
    Тогда почитайте повнимательней.... Я не зря указал в скобках цвета проводов и в кавычках номера клемм. По этим данным легко подключить без схемы. Я просто каждый шаг не фотографировал....
     
  15. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Короче понятно, что ничего не понятно....
    Для начала вся процедура выполняется под рулем или в 5-й двери тоже что-то ставится?
    Далее откуда берутся 20А и 10А, которые в самом верху схемы? Что к ним подключатеся и в каком порядке?
     
  • Поделиться этой страницей