Ремонт и признаки пробитых катушек!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем NoiSuF, 18.05.2011.

  1. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Сначала механическим путем соскабливаешь. Можно типа надфилем, или металлической кисточкой, я делал скрученной в трубочку наждачной бумагой. Потом протираешь бензином. (растворителем, керосином, соляркой, уайт=спиритом, ацетоном) - чтобы обезжирить.
     
  2. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    могли бы сказать что болты там намертво стоят :(
     
  3. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Попробуй WD-40, пообстучать болты немного, ну и на холодном двигателе процедуру отворачивания болтов проводить
     
  4. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    У меня не было намертво....
    Мож, не те болты хотел откручивать?
     
  5. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    поздно( две катушки залечил, на двух сорвал головку на болтах. вд не помогло(
    не надо было лезть
     
  6. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Но хоть помогло?
    Как движка работает?
     
  7. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    также
     
  8. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Не расстраивайся, наберись терпения, и обязательно долечи остальные две (с разборкой и прочисткой).
    Можешь сделать СТОП-ТЕСТ , чтобы убедиться, что виноваты именно катушки. (Здесь в теме найдешь, как)
    Еще делают для быстрой проверки смазывают корпус катушки (который погружается в колодец) ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СМАЗКОЙ, но её хватает максимум на месяц. Сам не видел, что это за смазка, но мне мастеровой один смазывал после диагностической проверки на ноутбуке моей машинки, так она сразу "побежала". Предупредил, что надолго её (смазки) не хватит, и я затем замотал "Рексантом"
     
  9. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    я вот теперь думаю как эти болты скрутить. на одном грани совсем сорвал. вроде бы и не сильно тянул. болты какие-то мягкие.
    а ещё я где-то месяц назад менял свечи в сто. интересно как они эти болты откручивали. я ещё после замены свечей подумал что в машине ничего не изменилось. ехала также и кушала также. теперь думаю что меня наебали и свечи не поменяли.
     
  10. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    К работникам СТО напиши предъяву, что они свечки не меняли (это и ежу понятно) ! У них же по заказ-наряду или квитанции проходят свечи с НАЗВАНИЕМ (другим), а у тебя как были родные, так и остались !
    Сорванные болты выкручивай специальным шпильковёртом или маленьким "газовым" ключом.
    Сам я СТО не доверяю. Либо в моём присутствии чтоб делали, либо сам стараюсь.
     
  11. Старая Гвардия

    Старая Гвардия

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Иркутск
    Я когда снимал свои катушки, то обнаружил что кто-то до меня сорвал болт на одной из катушек. И теперь там вместо болта стоит шпилька с резьбой. Видимо посажена на холодную сварку. Катушка одевается на эту шпильку и затягивается гайкой. Тоже на 10
     
  12. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    Сейчас проехался. Машина дико себя ведёт. Вибрации при старте и остановке сильные. Когда ставишь с P на D или наоборот обороты падают. При трогание передача вылетала раз 7, а раньше такое было только зимой и то всего раза 3 было. Я так понял это потому что снимал клемму с акума. Нужно калибровать. В движение калибровка не получилась. С ума сходит машинка.

    И кстати на одной катушке вот такая беда была. Фотка плохого качества. Ну вообщем понятно. На этой хренатене скол.

    IMG_0209.JPG
     
  13. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    На обоих катушках, которые получилось залечить, около красной штуковины точка. Это пробой или так и надо?
     
  14. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    На счёт точек возле штуковины, не помню про свои. А на счёт твоей проблемы: у себя вылечил только заменой всех катушек на новые с Японии. Ну и болтики заодно заказывал:) У меня машина бесо@била по-страшному! ТУТ помог недели на две. Потом решился купить новые катухи. Старые НА ВИД в порядке, а ПО СУТИ одна вообще не работала, три прошивали. НЕ склоняю к такой затрате ( около 14000 ), но сил уже не было терпеть... Исходил из состояния своих катушек после полного тщательного осмотра и проверок. Кому-то и ТУТ помогает.
     
  15. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    Сейчас посмотрел на джапанкаре комплект контрактных 5к. Но они же тоже убитые могут быть. Даже не знаю, стоит ли экономить
     
  • Поделиться этой страницей