Ремонт и признаки пробитых катушек!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем NoiSuF, 18.05.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    насчет расхода-пробег то какой(честный)? может топливная/воздушная "укакалась", к тому же все ездять по разному, условия, качество бенза, размер резины/дисков вот и расход у многих отличается и т.д., а новые свечи может убить неисправная катушка... на диагностике не был? может заправку сменить?
     
  2. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    я не думаю что у меня из-за вариатора машина вибрирует со светофора (после ~30 мин езды)
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну смотря как вибрирует и что вибрирует...а вообще - вибрация при трогании с места характерна нашему вариатору
    в кемерово не бываешь? а то бы - договорились, устроили тест драйв с местными :)
     
  4. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    только при трогании вибрирует?
     
  5. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    Народ такая идея чё если каждую снимать и сразу обматывать "удаф лентой" это если вдруг не найду пробой, хуже же от этого небудет ? а кста сколька на наших чтоит катушек ? 4? или 8 как на фите?
     
  6. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    в Кемерово буду в пятницу, тока ещё незнаю буду на своей или нет, хотя ради такого можно и на своей машине подскочить..
     
  7. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    бывает ещё при остановке но это очень редко
     
  8. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    ну тогда склоняюсь больше, что это нормальные вещи, просто если сильная вибрация - то совет проверить подушку варика и заменить жижу в нем . жижу давно менял?
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у нас 4 свечи = 4 катушки... так договоритесь о встрече - сразу и выясните, скорее всего ;)
     
    DLL86 нравится это.
  10. Lavrentiy

    Lavrentiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Иркутск
    Вот я на варик думал тоже, но ведь я уже не новичок, с февраля гоняю и пользоваться вариком умею, вот из моего письма одному спецу:

    "Вообщем симптомы такие.
    На прогретом двигателе (не горячем, а просто уже немного поработавшем) проявляется такое:
    При установке вариатора в режиме P незначительно и пореже, а в D, S, L и R независимо от того движешься или держишь на тормозе просиходят провалы в оборотах, чувствуется вибрация и слышытся приглыхание двигателя. Также слышны цокания в этот момент. Не сильно это проявилось весной, тогда заменил свечи и все лето ездил нормально. Сейчас снова и уже значительно сильнее проявляется, на перекрестках когда стоишь или светофорах, чуть не заглыхает. Перед поездкой в Байкальск в субботу пришлось заезжать в сервис на Сергеевском, там диагност с аппаратом, подключался, но никаких ошибок не выявилось. Предложили заменить свечи, причем на другие, не на те которые положены по каталогу. Взял другие и полдороги до Байка все было нормуль. Потом опять (клацания или цокания вот тогда и появились). С трудом доехал до Байка.....
    По советам с форума там обмотал катушки зажигания лентой ФУМ дабы разряд не пробивал на корпус двигателя - как ни странно, на обратнем пути машина себя вела значительно лучше. Лишь ближе к Иркутску при подъемах в гору за грузовиками, когда приходилось убирать ногу с педали газа, снова появились провалы в оборотах двига. В городе на светофорах сильно проблемно стало.
    Вчера купил новую катушку зажигания (оригинал) и поочередно заменял старые - изменений не обнаружилось.
    "
    Для справки, Байкальск в 150-ти километрах от Иркутска, езда по горам постоянно.
    Ну как тут подумать на варик?
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    купил одну катушку... толку? может у тебя несколько неисправно...тебе бы с другого вейва все перекинуть для проверки
     
  12. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    я даже не вкурсе когда прежний хозяин менял её менял ли он вообще её, я тож её ещё не менял (накатал уже 10к), кста может кто подскажет где в Кемерово взять подешевле HMMF ?
     
  13. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    эээ, брат, поменяй-ка жижу..... (в Кемерово меняю в конторе "Автомасла" у них и ценник нормальный и замена бесплатно, т.к. слил-залил, боксов по городу у них хватает)
    ну и калибрануть варик не помешало бы тогда - ищи на форуме, все есть.
    ну а так, можно стыкануться, если в Кемерово будешь. тел в личку скину
     
    DLL86 нравится это.
  14. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Такое бывает, когда пробивает две катушки, а не одну. Не найдёшь. Советую все четыре катушки заизолировать не лентой ФУМ (сомневаюсь в ней как в диэлектрике), а лентой типа Удав или Rexant, как я. Машину не узнать. Всё прошло, как с белых яблонь дым!
     
    PBolshoy нравится это.
  15. DI@LOG

    DI@LOG

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт бытовых холодильников и кондиционеров
    Адрес:
    Белгород
    Пробег - 74000, честный, манера езды - степенная, плавно разгоняюсь и педаль не топчу, привод передний, резина и диски штатные. Заправка провереная, на ней же знакомый заправляет такой-же Вэйв. Остается на выходных прокатится до СТО для диагностики.
     
  • Поделиться этой страницей