Ремонт и признаки пробитых катушек!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем NoiSuF, 18.05.2011.

  1. Vaideroff

    Vaideroff

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чита
    Имя:
    Алексей
    Замена резинки тоже врятли поможет, у меня все катухи попробивало в месте соприкосновения с резинкой. Сегодня залечил ещё раз, но уже с термоусадкой на 20, вошли в колодец с запасом, посмотрю как себя вести будут
     
  2. Dok 63

    Dok 63

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Андрей
    Мне оч хорошо помог герметик....... и на всякий пожарный сделал запасной наконечник из обычного субаровского провода с наконечником ))))))) тока вместо пружинки внутри медный сердечник. Кст у меня от фамилии стоит на первом цилиндре наконечник уже второй год и нормально пашет.
     
  3. sadaz

    sadaz

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Род занятий:
    работаю
    Адрес:
    Мос. обл.
    Поменял катушки (жена жаловалась на дёрганье, средние обороты) предварительно попробовал переучивание компьютора, хрен-ли переучивать если катушки стоят в эстримальных условиях, в самом жарком месте двигателя, заменил и опять машина понеслась.
     
    Alester и KliNikA нравится это.
  4. GRIGOR

    GRIGOR

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.01.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснокаменск
    Имя:
    Григорий
    Привет всем у меня такой вопрос купил четыре новых катушки стоит ли их с навья закатать в термоусадку
     
  5. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Нет.
     
    Disa и ALEKS272 нравится это.
  6. Иванка83

    Иванка83

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    А я закатал в катушки эпоксидный клей IMG_20160819_183616.jpg IMG_20160819_183522.jpg IMG_20160820_115348.jpg IMG_20160819_183616.jpg IMG_20160819_183522.jpg IMG_20160820_115348.jpg


    и после эпоксидки
     
  7. Dimka

    Dimka

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.08.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Dimka
    Доброго времени суток уважаемые. Вот и у меня появились симптомы - при начале движения на скорости порядка 30-60 км/ч происходит небольшой рывок, как будто на механике сцепление небрежно бросаешь, и так два три раза, когда один. Когда наберешь скорость 90-110 ничего подобного не наблюдается. Когда едешь межгород сильно не замечаешь, когда же ездишь в городе то напрягает. Такая беда уже 4 дня. Прочитав эту тему от корки до корки решено - смотрю что со свечам и катушками, фото all-in.jpg

    Пронумеровал с лева на права как смотреть на двигатель

    свечи.jpg

    Четвертая свеча мне не понравилась , но было решено поменять все свечи разом, хотя менял их на пробеге 100 000 тыс. Сейчас пробег 147 000.

    Внешне катушки без видимых пробоев, покрайней мере я не увидел. Но решено было поменять катушку в 4 цилиндре т.к. и свечка там была в не лучшем виде. При разборе катушки из 4 цилиндра получилась вот такая картина 4-0.jpg 4-1.jpg 4-2.jpg 4-3.jpg

    Ободок раскрошился. Это показатель или руки у меня из жопы? Новая катушка без проблем ровненькая ничего не крошется.
    Пошел дальше решил проверить на первом цилиндре, то же кино: 1-1.jpg 1-2.jpg
    Нет следов видимых пробоев но пипка раскрошилась тоже.
    Вопрос можно ли эксплуатировать такие катушки?
     
  8. Dimka

    Dimka

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.08.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Dimka
    Еще один момент, после замены всех свечей и катушки только в 4 цилиндре прохватил по межгороду 40 км, до Ангарска, расход вышел на отметку 17,1 км/л, хотя до этого 100 км, толкался по городу, и никогда не было такого расхода обычно 15,2-15,6 при езде по данному маршруту. Сейчас поменял катушку еще и в первом цилиндре, вечером буду кататся посмотрю ушел ли это пинок-рывок при начале набора скорости.
     
  9. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    Если основание рабочее и пробоев не будет, то можно, но в идеале заменить. Найди отдельно продают ножки на наши катушки, вычисти весь налет внутри "пипки" основания катушки, покрой прозрачным лаком снаружи эту пипку, можно женским:), подсуши его и одень новую ножку. Не советую затягивать в ТУТ. Еще походят немного после этого. :sma1fdg31
     
  10. Dimka

    Dimka

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.08.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Dimka
    Решил вопрос заменой всех катушек и свечей, все работает отлично, эти пусть лежать для экспериментов =) Цена вопроса 10 000 рублей.
     
  11. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    дело хозяйское.....
     
    Полдень нравится это.
  12. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    Сделал также (замена всех катушек и свечей), ни сколько не жалею. Катухи взял оригинал. Свечи NGK больше никогда не куплю, сдохла 1 после 10 тыс пробега, видимо она и убила одну катушку родную.
    Поставил DENSO IK20TT езжу на газу, разницы с бензом не вижу
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ну мог попасть на левак , отпарирую - вне зачета -на стриме простые НЖК ( можно) так вот пробег на них уже 30 , к зиме заменю а так все нормально и заводится и расход ...
     
  14. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Сегодня по быстрому пробежался по катушкам вроде все ок.:)
    1.jpg 1икз.jpg
     
    Последнее редактирование: 27.08.2016
    SibTrans нравится это.
  15. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
  • Поделиться этой страницей