Ремонт вариатора

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Митя, 26.11.2011.

  1. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Я уже совсем запутался... Буду теперь делать ВАЩЕ ВСЁ, что только можно.... :)
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну так я не понял, кто еретик то в итоге, кого на праведном кострище жечь будем???:)
     
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :shok: Ну вы блин даёте.................вы не еретики, вы неучи. petro
    Даже в нашей церковно-приходской школе, каждый ученик младших классов знает, что Земля плоская и покоится на трёх слонах, которые стоят на огромной черепахе, которая плавает в океане.
    А если сильно разогнаться на Волне, то можно достичь края Замли и куякнуться в океан. И сия пучина поглотит ея в тот же момент. :rtfm:
     
  4. DI@LOG

    DI@LOG

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт бытовых холодильников и кондиционеров
    Адрес:
    Белгород
    Коллеги волноводы, кто в курсе, при каких неисправностях вариатора (стартового пакета иль еще чего) начинает мигать индикатор "D"?
     
  5. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Дак ващета при любых.
    Теперича считай мигания и расшифровывай ашыпки.
    Мигнуло, к примеру, два раза подряд, а потом еще три - код ошибки - 23.
    Мигание происходит циклично. в одном цикле вымигиваются все ошибки (их может быть и несколько)
    Напиши, что там намигало - посмотрим в умных книжках.
    Удачи!
     
  6. DI@LOG

    DI@LOG

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт бытовых холодильников и кондиционеров
    Адрес:
    Белгород
    Тьфу-тьфу ничего пока не мигает. Спросил из интереса. У меня просто непонятки с машинкой начались и человек проехав со мной вместе сказал, что похоже на прбуксовку ремня варика. Хотя я так думаю, что такой случай блок управления должен "увидеть" и помигать лампочкой.
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    бл*ть спецы....пробуксовка ремня... я уже догадываюсь про че он говорил:) Если он СТОшник, то беги от него подальше!!!!
     
  8. DI@LOG

    DI@LOG

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт бытовых холодильников и кондиционеров
    Адрес:
    Белгород
    Ладно по порядку... Вроде похожих симптомов никто пока не описывал. Сажусь, завожусь, греюсь, трогаюсь. Еду спокойно и потихоньку до асфальта, все нормально. Выбравшись на асфальт притапливаю педаль, бля.... появляется сильная вибрация , как будто еду по стиральной доске (или как по асфальту со следами гусениц), при этом обороты растут, авто вроде разгоняется (но кажется как то неохотно). Отпускаю педаль, вибрация пропадает, качусь, начинаю потихоньку прижимать газ, все нормально, уверенный плавный разгон. Чуть придавлю сильнее, опять стиральная доска. У меня паника "ЧЕ за хня?" Начал эксперементировать. При энергичном трогании с места - трясет, при резком нажатии на газ в движении - трясет. Поехал на обьездную ( по городу особо не разгонишься), скорость 60, обороты 1500, плавно притапливаю газ, в районе 2000 начинает вибрировать и после 2200-2300 (примерно) вибрация прекращается и идет уверенный разгон, больше 5000 не крутил. Погоняв туда сюда понял, что основная вибрация появляется как раз в диапазоне 1800-2300 оборотов. Еще пара моментов. Первый. Если при энергичном трогании или в движении наплевав на вибрацию продолжаю "топтать" педаль, то после 2000 вибрация пропадает и обороты двигателя рывком поднимаются до 2500 и дальше идет нормальный уверенный разгон. Второй. После этих манипуляций в салоне появляется сильный запах горелого масла (печка заносит), после остановки возле машины тоже пованивает. Сверху мотор посмотрел, вроде нигде не сопливит, снузу тоже сухо, после стоянок пятен под машиной нет. Уровень как моторного так и HMMF в норме. И то и другое менялось одновременно 2500 км назад. Вот такая фигня....
    Катаюсь второй день по пенсионерски, плавненько и спокойно, все бы и ничего, но если обогнать кого или еще по какой нужде быстро разогнаться - уже не здорово.
     
  9. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Давно началось?
    Пробег какой?
     
  10. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Масло в варике гарью пахнет или нет?
     
  11. Митя

    Митя

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    Авиационный техник
    Адрес:
    Красноярск
    Катушки визуально смотрел и по свечам видно,что целые.Блин в чём может быть проблема с этими провалами при тормозе и трогании?
     
  12. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Нельзя визуально определить целые или нет свечи и катушки (это вам не москвич 401)! А про провалы при тормозе-это точно не двигатель, следовательно ни свечи ни катушки!
     
  13. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Друзья! Предлагаю на пару недель закончить эти бессмысленные споры о катушках и не катушках... Заказал 4 новых с Японии, жду!:)
     
  14. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Напротив Плазы, где вагончик с резиной. Там ворота. Заходишь на территорию, перед тобой здание, слева вход в него. Там вывеска вроде ещё весит "Ремонт АКПП"... Но я бы не торопился с выводами. Временная мера, мне на месяц помогло. У меня свои соображения по этому поводу, и планы на весну покопаться в области клапана ХХ и дроссельной заслонки. Не в вариаторе дело. Не уверен, конечно, но лучше бы это было так.
     
  15. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
  • Поделиться этой страницей