Рывки при движении

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Yunomim, 17.01.2024.

  1. Yunomim

    Yunomim

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.02.2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Honda airwave
    Всем привет, имеется такая небольшая проблема как сильное торможение двигателем на скорости примерно от 20 до 40 км ощущается очень сильно ( а именно отпускаешь педаль газа машина начинает сильно тормозить а если в этот момент надавать слегка на газ то машина как бы резко клюёт при этом стрелка тахометра немного прыгает) заметил так же что это зависит еще от температуры двигателя а не от вариатора пока температура не выйдет на рабочую данной проблемы нет, датчики никакие не крутил, кхх заменян свечи катушки новые дросель вымыт, снимал фишку с егр изменений небыло, так же предложили глянуть тормоза но это точно не они так как машина сбрасывает скорость ниже 20км то торможение прекращается и машина просто катиться легко и свободно, может кто сталкивался с подобным и как то смог это победить?.
     
  2. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Привет! Вот если все хорошо, но машина ведет себя не совсем корректно, то стоит сбросить настройки ЭБУ, которые изменяются в процессе эксплуатации авто. Сними клемму аккумулятора и через секунд 10 - надень. И проверь все заново. Если ничего не изменится -тогда будем думать!) А может у тебя гибрид и система рекуперации работает? Шучу...)
     
  3. Yunomim

    Yunomim

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.02.2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Honda airwave
    Попробую конечно на выходных, но не думаю что получиться) тем более у меня калибровка через скрепку не проходит но я всеровно попытаюсь раз 15-20
     
  4. Yunomim

    Yunomim

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.02.2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Honda airwave
    И так заменил в машине eld и по мелочи сделал работы, и она наконец-то откалибровалась!!! Через скрепку,и все прошло теперь плавность хода есть вообще отлично, но просадки оборотов при трогании некуда не делись хз что в зажигании мозги делает катушки и свечи норм
     
  5. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    я бы поменял дросель,на новый китайский. У меня такая же ерунда была -чистил,купил бу с дрома.....в итоге поставил новый с китая и машина поехала без рывков
     
  • Поделиться этой страницей