Шины Зимние (только шины)

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Андрюха, 03.11.2010.

?

У кого какие?

Голосование закрыто 06.01.2014.
  1. Липучки

    123 голосов
    69,1%
  2. Шипованные

    55 голосов
    30,9%
  1. Трезвенник

    Трезвенник

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Трезвенник
    И была 195/65/15, но поношенная. Перед зимой поставил новую, чтобы не быть как на этом видео (сам тоже с Владивостока).

    А про шипы спорить не надо. Пусть каждый сам решает. У нас можно и на летней ездить без особых проблем (когда снег не идет), а можно и на шипах с горки кататься. Тут дело еще и в прокладке.
    Что интересно. Во дворе очень много мужиков оставляют машины в снег т.к. реально оценивают свои возможности, возможности машины и резины. И очень много тупых созданий процентов на 90 женского пола, которые видя внизу аварию лезут туда. Сам видел в этот снег - один с разбега заезжает, забуксовал, все прижались к обочине и ждут а тупое создание с телефоном у уха лезет за ним. Или же еду я в горку. Лед, снег, все дела. Поднимаюсь нормально, но останавливаться нельзя и тут, игнорируя ПДД (с её стороны помеха - припаркованные авто) мне выезжает приус и за рулем дура с телефоном. Пришлось остановиться в ноль. Спасибо 4вд и резине - тронулся, но мы же понимаем, что и я мог не стартануть потом и приус мог не остановиться. Так что резина решает не много большинство проблем из-за отключенного мозга. Вот хороший пример


    Фух, высказался)
     
    Полдень и Волнушка нравится это.
  2. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    ну так по словам Волнушечки у вас поголовно липуня на колесах. Она сама призналась что ни у кого из знакомых нет шиповки.
    Живете там (самый автобильный на душу населения регион) и каждый год одно и тоже кино.
     
    Полдень нравится это.
  3. Трезвенник

    Трезвенник

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Трезвенник
    Да, липучка практически у всех. Последний раз машину на шипах видел неделю назад, а за рулем каждый день. Из знакомых тоже никого на шипах.
     
    Последнее редактирование: 11.11.2015
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    на дроме почитал комменты под видюхой "день жестянщика 2015"
    признают, что самые поголовно шипованные равнинные москва и новосиб. .. зато владивосток с холмами и циклонами нет. Я у вас не был. но смотреть такие каждую зиму приходится.
     
  5. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Да у нас же там ежегодные соревнования по бобслею на своих машинах)) прикольно же) да и снег редко, как выпадет, даже интересно в гору заехать, разгонишься, и машина как танк гребет вверх на 4 вд)) и на прежней заезжала, и на этой.
    И вниз интересно, ну конечно, если никого одновременно на спуске)
    А в прошлом году спускалась, дорога - зеркало. Ну и понесло меня в столб. Хорошо, об сугроб получилось извернуться и затормозить.
    Больше в эти игрушки не играю, ушла из оленьего стада))
    Да там еще 2 нормальных объезда)
    Да был бы снег чаще, думаю, покупали бы шипы. А так - зачем. Если много выпадет, я пару-тройку дней без машины обойдусь, а там уже и расчистят.
    А видео этих не так много на самом деле. Если даты посмотреть - один-два дня за зиму и получится.
    Опять шрифт с телефона... того)))
     
  6. Трезвенник

    Трезвенник

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Трезвенник
    Волнушка, это по какое место речь идет?
     
  7. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Это спуск к больнице и к научным институтам сразу после стеллы ДВО РАН, как ехать в город. Его не так давно закатали в асфальт, дорога ровная, как заледенеет - капец))
    Вот в новостях даже написали - http://www.newsvl.ru/ggg/2015/11/11/141117/ на фотках уже не то, с утра там тот еще каток был, я спускалась под грохот АБС-ки в первый день, потом объезжать стала.
    На фото не так впечатляет, как в реальности - длинный изогнутый спуск-подъем, его надо живьем видеть) Там через 200 м еще один спуск, дорога в ямах, по ней удобно ехать в гололед.
     
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Вотоноче... Я знал, что ямы - это национальное достояние, но не думал, что настолько!:biggrin:
     
    Полдень нравится это.
  9. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Да, зимой дорога в колдобинах бесценна, иначе хоть на опе съезжайvaunew
    Злые пешеходы постоянно борятся за ее асфальтирование, ломая в этой борьбе руки и ноги по гололеду, но спасибо бюрократии, город и академия наук никак не порешат, кому чинить проезд:56u4e
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    :ij54
     
  11. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    вам на склонах надо ящики с песком ставить... и с совочек в багажник =)
    У нас почти перед всеми мостами поставили такие для фуриков за последние 2 года... раньше не было ..
    власти как-то столкнулись с буксующими грузовиками на подъемах и в частности на МКАДе.
    У отца в багажнике зимой 2 железных дорожки-решетки для выезда из сугробов. В ГСК порой наметает....
     
    Последнее редактирование: 12.11.2015
  12. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Наверное, совочки и песочки хороши на прямых гололедах, а когда ты с горы едешь и вдруг на лед попадаешь и начинает боком нести, то выйти и посыпать проблематично)) даже если песок с собой везти))
    А лопата сугробная у меня есть. Сугробов нет)) за 5 лет ни разу не пригодилась, нет столько снега, метелки хватало.
     
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Вот это как раз и доказывает, что не все японское одинаково полезно.. ой - эффективно )))))))
    Не смотря на то, что многие считают тесты шин в журнале "За рулем" заказными, там черным по русски написано, что японские шины никогда не занимают лидирующие позиции, и редко - середину таблицы. Даже корейцы нынче обскакали японцев... А уж в разряде нешипуемых шин основным лидером является Нокиан. Судя по прошлогодней публикации только нешипуемая Нокиан смогла показать результаты, сопоставимые с шипуемыми шинами на льду и накатанном снегу...
    Я так понимаю, у вас у всех нешипуемые шины производство Япония?)))

    А может проведем эксперимент? Оставь-ка дома лопатку... И не бери в течении пары месяцев. Поглядим результаты... Как говаривает Будейко из известного сериала - есть некая корелляция...:biggrin::biggrin:
     
  14. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Не, это я для примера написала - несет боком. Меня несло так единственный раз, когда к столбу ехала, да и то вывернулась. А так я всегда спускалась и поднималась с той горы. Шины - новая йокогама, японские, да. Но на льду ты хоть на чем не устоишь. Разве что на шипах... не знаю.
    По второму пункту) ты думаешь, если я выложу лопату, пойдет снег? И не надейся)) эта лопата дома валяется, не помню, где. И машину 4вд я для сугробов вторую подряд беру, и защиту картера ей покупаю - да почти не езжу я летом на моря, у меня дача на острове) я боялась в заледенелых дворах нежное пузико своей бибики поцарапать)) и вот даже все эти меры много снега в наш город так и не притянули!:gcray
    Опять зафлудили тему:blush:
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Вотоноче)))))))))))))
    Ну тогда может попробуем положить её в машину? не?)))))))) Опять же проведем эксперимент))
    Никитос уже дома и на форуме.)) Счас подчистит, а нам ай яй яй .. пальчегом погрозит, за флуд!)))))
     
  • Поделиться этой страницей