Шины Зимние (только шины)

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Андрюха, 03.11.2010.

?

У кого какие?

Голосование закрыто 06.01.2014.
  1. Липучки

    123 голосов
    69,1%
  2. Шипованные

    55 голосов
    30,9%
  1. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Добрый день! Напиши как будут вести себя при боковом сносе. А то хваленая хакка 7 совсем не впечатлила.
    Пы.Сы.: себе на зиму взял нордман 5, тоже буду смотреть...
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    МнЮ они обойдутся , вне зачета в 5700 за баллон в интернет магазе и 6600 в рознице.
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Так что размер имеет значение:)
     
  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Серега, я, конечно, сочувствую тебе, но глаза то видели, что руки брали?))))))))))))
    Я, после первых восторгов машиной (любой), чуть позже всегда прикидываю совокупную стоимость владения - расход топлива, налог, ОСАГО, расходники и колеса... Так, что - готовьте ваши денежки (с), как говориться!:biggrin:
    Если уж совсем прижимает по деньгам - смотри нашепром. Хоть Каму, хоть Кордиант с Виатти. По крайней мере - они зимние, шипованные и гораздо лучше летних. Я и на Снежинке на вазовской шестерке ездил... И ниче - жив, здоров и машину не сломал)))))))).
     
  5. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Обязательно напишу.
     
  6. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    Bridgestone Blizzak Revo GZ купил на зиму))) резя офигенная, тихая, мягкая)) ребят, по комфорту ваще норм)) зимой заценим, т.к. сравнивать есть с чем. цена конечно дороже Hankook , но думаю того стоит)))
    карифан гоняет на бриджике, даже на его машине сравнивал на другой модели шин, отлично себя чувствует на любой поверхности.
     
    AlexFo, Oleg_A и Vertuos нравится это.
  7. МиХаЛыЧ

    МиХаЛыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    116
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Челябинск
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Honda Airwave 2006 GJ1
    Понравилось ездить на липучке,т.к. 70% езжу по городу, теперь уже больше 15 лет зимняя резина- только с липосистемой,опыта много с разными производителями,в бюджет до 12 тыщ можно найти хорошую резину,в прошлом году хотел купить Tigar,но продаван уверовал,что Viatti по износу лучше,т.к.перечитал уйму отзывов,их тоже рассматривал-купил,проездил сезон (около 14 тыщ)ни где не подвели,в холод за -20 не дубеют,общие впечатления положительные,износ минимальный,этот сезон откатаю-посмотрим,может сменю,может на 3-й сезон оставлю,самое главное"ездить с головой"надо...
     

    Вложения:

  8. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Главная мысль всей темы
     
  9. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    на 4вд может и норм, да ещё если дороги вовремя убирают...Но на гвоздях надёжнее и уверенней. Моё мнение.
     
    Полдень и karnalexx нравится это.
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Кстати , очень интересный подход , катать маленькие и неказистые машинки. Только подходя к покупке из расчета стоимости расходников. Лешка а ты не думал , что расходники они приблизительно одинаковые по стоимости/ масла - влезло мне 3,7 л ,фильтра , свечи? С колесами и расходом соглашусь . Ты забыл упомянуть страховку и налог кстати. Ну , с налогом понятно то со страховкой сам знаешь / нет аварий и каждый год она меньше. Сейчас у меня скидка 50%. Я за 140 лс цивик платил 4200+доп на 700. Это ли много? Пробухивают за ночь больше. И по поводу экономичности, на примере твоего ,,коллеги,, Ф.Поло , вот 1,4 /80л.с чистый фриц. Жена хвалилась 500 р на неделю, сейчас стала больше работать и ездить соответственно теперь 1000 в неделю. А можно ездить по выходным тогда в обще экономная будет. Пи.си надо да смотреть на расходники перед покупкой авто , кузовщину , движки и коробки , приблизительно знать к чему быть готовым. Я знаю , что альтезз распилами пруд пруди и вот для примера с цивиком . Зеркало б.у на этот 5д с разборки и в группе ВК продают от 10 тыс р и зеркало на мою в цвет 600 р , ручка вот приезала в цвет в отс 500... не ну куда дешевле то.
     
  11. sidorovitsch

    sidorovitsch

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вася
    Авто:
    Honda Airwave 2005 GJ2 4WD
    Позавчера поставил вот такую резину:

    upload_2018-10-19_14-9-28.png

    При покупке машины в довесок шел комплект зимней резины Tigar Sigura Stud 185/70 R14. После покупки на этой резине отъездил 2 зимних сезона по Хабаровску - ни на одном подъёме не забуксовал (4WD) даже в самые лютые дни, когда город стоял. Потом поменял её на Йокогаму IG55, думал, что японский бренд будет лучше - нифига подобного, гудела как бешеная, к середине зимы создалось ощущение, что 2 покрышки стали овальными, в сильный мороз шлифовала по ледку на асфальте. В общем, решил не экспериментировать, и купить то, на чем раньше уже катался. Оказалось, шины данной модели (Tigar Sigura) уже не купишь, но есть то же самое, но под маркой Kormoran. По ощущениям: шипы гудят, да, но не так сильно, как гудела Йокогама. Всё решается шумкой и громкостью музыки :). Резина мягкая, где на летней при переезде через рельсы подвеска подстукивала, сейчас таких ощущений нет. Ну и плюс профиль немного повыше, для зимней езды по снежным кочкам само то.
     
    timoha, МиХаЛыЧ и AlexFo нравится это.
  12. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Сербский бюджетный типа "мишлен" подбренд. Произведено на заводе Мишлен в Сербии или у нас в подмосковье. Вообще эти шины не хвалят (зиму)... а тут нормальный отзыв.
     
    Последнее редактирование: 19.10.2018
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Саша, он только поставил их. Посмотрим за отзыв ближе к весне...)))
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Третья статья - тесты , хвалебные песни твоему ханкуку. Теперь и на Дроме. Придеться брать
     
    Последнее редактирование: 19.10.2018
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    На Ханкук денег нет, пошёл ставить Хакку 5 :(

    P. S. вне за чёта (за чё не знаю сам :unknown:)
     
  • Поделиться этой страницей