Спойлер

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем kuzmal, 24.03.2011.

  1. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    Выглядет вот так ,под стеклом! У нас на волне дворник мешает
    и надпись.[​IMG]
     
    ALEKS272 нравится это.
  2. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    Для начала запостись необходимым материалом! 1. Эпоксидная смола 1,5 литра в самый раз (У нас продаётся на розлив .Сохнет 30 минут при 20 градусах)2.Стеклоткань 3.Шпатлёвка легкая, автомобильная .(в любой мастерской посоветуйся какая лучше я советую sprint light) 4.Грунт любой. (послужит изолятором шпатлёвки)5.Наждачка, градации Р80,120,240,(сухая). 1000 (мокрая под покраску) или Р500 (сухая)6.Гелькоат.7.Краску и лак . Берём листок карандаш рисуем то, что хотим сделать, лично я импровизировал сразу. Далее берём брус из пенопласта которым стены утепляют он прочный, при помощи канцелярского ножа и наждачки градация Р80 или Р60 придаём нужную форму нашему спойлеру,доводим формы до нужных размеров.Ухи спойлера делаем так же,вырезаем два треугольника ,соединяем их плоскостями друг к другу и точим наждачкой Р80-Р60 что б они были семетричны. Потом готовые ухи прикручиваем шурупами к торцам спойлера, корректируем углы пока не добьёмся симетрии, примеряем ,если спойлер готов то приступаем к следующему этапу. Нарезаем куски стеклоткани по размерам плоскостей спойлера ,разводим бакситку прикладываем стеклоткань и размазываем равномерно, так поочерёдно каждую сторону в 3-5 слоёв. Далее когда всё высохло,если думаешь что всё ровно и гладенько можешь грунтовать,но,обычно нужно шпатлевать все неровности после бакситки. Накладываем шпатлёвку резиновым шпателем ,точим ровным бруском по плоскости равномерно наждачкой Р80 ,проверяем неровности на ощупь,опять мажем пока не добьёмся ровного не бугристого результата.Помним о том что грунтовать нужно на риску от наждачки Р 240 минимум,то есть на каждый слой шпатлёвки определённая градация наждачки а конечная должна быть Р240 .Вот мы загрунтовали и у нас получился готовый споёлер, можем его красить изготавливать крепления и ставить а можем использовать его в качестве матрицы,для эдого мажем ваксой автомобильной наносим кистью гелькоут (это типа жидкая резина) далее стеклоткань с бакситкой одну сторону ,высохло отлепляем ,(гелькоут для этого и нужен чтоб хорошо отлепилась стеклоткань ),потом вторую сторону ,получаем две половинки, соединяем вместе,стыки проклеиваем тем же,получается тот же спойлер только облегченный. Я не заморачивался поставил саму матрицу,тобишь с неё можно сделать слепок и будет такой же только легче.И самое главное, продумать каждый шаг своей работы. А богажник открывается нормально всё продуманно,оторвать не реально,хотя, смотря какой ветер. Вроде всё, чё не понятно в личку лучше. За ошибки извеняюсь.
     
    модница, dr.lector, lis.m и ещё 1-му нравится это.
  3. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
  4. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    kuzmal У тебя железные нервы! Я бы не выдержал. Молодец!
     
    kuzmal нравится это.
  5. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
  6. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    он самый, с эмблемой
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    так это не он, это другой спойлер же
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    так все вочередь за спойлерами ,мне тот который родной...
     
  9. OLEG724

    OLEG724

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кировская обл
    у кого есть возможность покупать с Яхи-берите,торги заканчиваются 27 March 2011 18:53
    http://japex.ru/?ylot=s208612026
     
  10. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    А смысл штатного спойлера за 4000р? не модуло, и даже не муген,тупо штат,Который у всех стоит с завода!
     
  11. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    да это вообще не спойлер, а третий стопсигнал - тире - верх двери)))
    У спойлера (антикрыла) задача правильно направлять поток воздуха, чтоб не было завихрений, которые подтормаживают самую малость машину, и прижимать задницу машины для лучшего сцепления), а "штатный спойлер" - эт не спойлер вовсе)))
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ты не понял, у тебя разве есть такой?

    [​IMG]

    это штатный - который как опцию, ставят на заводе! не муген и не модуло, у меня такого нет...
     
  13. OLEG724

    OLEG724

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кировская обл
    ну вот ,кому то приглянулся...
    а я то грешным делом подумал вам всем Мугэны и Модуло по бросовым ценам подавай
    найдите мне на новый Спайк-любому рад буду:bye:
     
  14. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Совершенно верно,и работать сполер начинает со скорости 130 и выше. Не понимаю нахрена их подростки на жигули-класику,ставят?
     
  • Поделиться этой страницей