Стоит starline c9, хочу поменять на b9 dialog или другую, обойдясь без гемороя

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем X-WoLF, 02.11.2011.

  1. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Привет всем.
    Стоит сигналка StarLine C9(вроде Dialog), честно сказать уже надоела. открыть машину или завести двигатель с первого раза частенько не получается. в морозы так вообще стоишь около неё и жмешь кнопки, а она ПИК и всё. из окна тоже не всегда ловит даже с расстояния 20 метров. Вроде и устанавливал в нормальном сервисе, нареканий нет. Почитал интернет, подумываю купить StarLine B9 Dialog(вроде как самая стабильная), разъемы у главного блока вроде идентичны, т.е. просто поменять блоки и далее уже протянуть заново датчик удара и антенну. ТАКОЕ ВОЗМОЖНО без переделки контактов ? не хочется ковыряться в проводке и вникать, в какой провод установщик цеплялся за тем или иным сигналом. .... А так же интересует, возможно ли поставить вообще другую марку сигнализации, качественную и без подобных глюков, например Шерхан, только такую где есть все те же функции что и у B9/C9 т.е. запуск авто по температуре двигателя(самая главная функция)
    Заранее всем спасибо за ответы.
     
  2. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    Насколько я знаю не сильно и дорого стоит демонтаж сиги.
    Просто тут вопрос в чем для каких она тебе целей?
    1)Пилик-пик и дверки открыл
    2)Пилик прогрел тачку
    3) Чтоб нарики или шпана залезла и не нас***ла

    Или чтоб мало-мальски могла хотя бы на мнут 10 задержать угонщика.
    ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП

    Но StarLine говяная сига очень распространенная и тачки с ней более угоняемые.Не ставь шархан лучше Pandora или Сталкер.
    Это конечно все для того если ты хочешь уберечь свое авто от угона и с экономить свои пол ляма стоящие на стоянки или под окном.

    У меня когда с тем самым старлайном+хирушками угнали тачку...я решил не экономить на хоть какой то защите, почитал инет пообщался с установщиками
    в целом пока что самый лучший вариант Сига(с диалоговым кодом)+иммо(нештатный)+замок на капот. Может и ненадолго, но задержит тех кто позарился.
    Как любят говорит "если захотят то угонят в любом случае" (с) но лучше насколько это возможно обезопасить от угона свой авто. А не тупо ради экономии поменть один блок на другой.
     
  3. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Меня в первую очередь интересует конечно вариант со стабильным открыванием дверей, с первого раза и в любых городских условиях, особенно на больших парковках около центров, там сига очень часто вообще не откликается на брелок. Ну и отсюда уверенный запуск авто с любого ближайшего расстояния.
    Плюс конечно не хотелось бы переделок никаких,...ну и цена сиги стобы была до 5тыщ. Пофиг что Старлайн взламываемая, просто пишут что B9 Dialog более стабильно работает в городском режиме, с первого раза брелок видит машину.
     
  4. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Тоже задумываюсь о замени? Ну незнаю как выбрать. По инету очень разные мнения
     
  5. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    на форуме ФИта, парень пишет: Сначало я поставил томогавк tz9010 с ней реально замучился также раза с 3-4 тока срабатывала радиус её проктически нулевой, поставил StarLine B9 Dialog работает на все 200% и причем дальность приема и передачи большая проверенно.
    http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=19882&st=120&start=120#
     
  6. alex_pashnin

    alex_pashnin

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РФ
    Зачем угонять airwave... Об этом многие мне говорили, да и в самом деле зачем, когда рядом куча авто с левым рулем и более приглядными мотивами для угона.
    Мне кажется сига нужна для сервиса, 1) автозапуск рулит, 2) диалог сигнала (старлайн, пандора, мс) защита от кодграбера (защита от воровства в машине), если ошибаюсь то скинте ссылку на опровержение этого факта, давно ищу т.к. сомневаюсь сам. 3) стабильная работа.
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    тоже такая же проблемка ,не часто но бывает ,особенно была когда стояла среди др.авто у дома....вообще и с 2-х м не брала ...какая то сига забивала сигнал ,поразьехались и все прошло
     
  8. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    просто заменить блок и запрограммировать брелок, все остальное менять не надо.
     
  9. Bosiak

    Bosiak

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Стоит iCode без автозапуска... Реагирует почти на каждый пук рядом проходящего... Если какой пердун рядом проедет, то обязательно бздынькнет на брелке, мол типа иди проверяй... А так до срабатывания редко доходит.... Да забыл сказать... по мануалу производителя радиус срабатывания до 2000 метров....
     
  10. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    За тем что:
    1) Это отличный донор
    2) Леворукие авто чаще застрахованы в КАСКО (соответсвенно с них за выкуп не поимеешь 10-35% от стоимости авто)
    3) Волна последнее время очень ходовой становится, как по запчастям так и по кузовщине уверяю разлетится только в путь.
    4) На таких тачках, если нет штатного иммо то владелец по своей неосведомленности ставит тупо сигу за тыс 4-5 даже с диалогом пусть (без замка на капоте это не такая уж и трудная задача её отключит кинув "паука"), если есть штатный иммо то во время прогрева он тупо отключает все блокировки обходчиком.
    Если ты любишь свою машину то лучше потратить чуть-чуть больше, чем потом жалеть, одна только сига не даст уверенности и "спокойного сна"
    Если твою тачку поймают на грабере то смысл идти к другим? тебя будут пасти у ТРЦ, и прочих завидений или дома (а там уж зависит от техничности)
    За год на сколько я знаю в нашем крае ушли две волны, нашли в соседних регионах с перебитыми номерами.
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    брелок старлайн А9 dialog (это свежая, так же как есть старые и новые B9, C9) берет на ураганное расстояние, сам не ожидал... даже на парковке в 200 машин проблем не вызывает и с 1 раза находит машину... прямо из кинотеатра на 3 этаже, досматривая фильм, завожу авто, которое находится на стоянке со 100 автомобилями на расстоянии ~200 метров, если на относительно прямой видимости - больше 1000м - машина отвечает на сигнал брелка, проверял не раз :)
    смысл в дорогой сигналке вижу только если у меня будет очень дорогая машина, а так - автопогрузчик, быстро и без гемороя увезет любое авто :)
    взял эту большей частью из за описанного выше + не глючная в отличии от пандоры, шерхана и томагавка, что есть на других машинах в семье
     
  12. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Ну как говориться,пизд..еть не мешки ворочать,то что ты написал пизд..шь откровенный.
     
  13. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Пизд..ишь ТЫ, а у меня 3 сиги Старлайновских было и В9 диалог и А9 диалог, пришедшая ему на смену берут достаточно далеко.
     
  14. alex_pashnin

    alex_pashnin

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РФ
    Получается диалоговые сиги ловятся кодграбером?
     
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    нет, не ловяцца
     
  • Поделиться этой страницей