Стук при торможении (Подушка вариатора!?)

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем michaelsnk91, 16.04.2015.

  1. michaelsnk91

    michaelsnk91

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Здравствуйте владельцы Аирвейв! Долго я терпел легкое постукивание(не только вибрацию) по педали при торможении, давно грешил на подушку вариатора, которая находится под аккумулятором, так вот, недавно это перешло в сильное алюминиевое постукивание при медленном торможении с крутой горки. Сейчас финансы поправились, решил заинтересоваться номером этой детали, в фитовском клубе номер детали 06500 saa 305, но почитав этот форум, узнал что не все подушки подходят нам от фитов. Может быть я где то не досмотрел его. Знающие люди, подскажите точно, какой номер наш? кузов GJ1
    Под капот конечно еще не залазил на осмотр ее состояния, но скорее всего она, т.к. это одно из слабых мест нашей модели, да и пробег уже за 210000км..
     
  2. michaelsnk91

    michaelsnk91

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    У кого какие ассоциации разных стуков.
    Приговор еще не сделан, но вывод по подобным проблемам у других (фитовских владельцев), я сделал такой, потому как прежде чем ковыряться наугад в машине, я стараюсь узнать поближе проблему по чужому опыту.
     
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    ну так залезь под капот и выясни. Завтра отпиши с фото.
    Есть и оригинал и дубли на наши авто.
     
  4. michaelsnk91

    michaelsnk91

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    да с удовольствие, только время свободное появляется уже в сумерки, вы мне номер подскажите :)
    в выходные займусь осмотром
     
  5. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    не могу сказать со 100% вероятностью, но меня смущает то что диагноз Геморой определён чрез ротовую полость. АКБ и педаль тормоза совсем не рядом находятся. Постукивание случайно не похоже на срабатывание АБС?
    А когда на горке(допустим крутой горке) ставим авто на паркинг и отпускаем(лучше резко кинуть педаль) тормоз- один раз удар (стук) есть?
     
    Последнее редактирование: 16.04.2015
    Игорь 711 нравится это.
  6. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Был у меня стук при торможении. Решилось просто затягиванием разболтавшейся гайки на правом переднем колесе :)
     
  7. michaelsnk91

    michaelsnk91

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Что то форум превратился в клуб "обсирателей", извиняюсь за выражение, я же сказал что возможностей нету посмотреть пока, это во первых.
    во вторых, металлический стук совпадает с резонансом вибрации вариатора при тормажении, это не АБС.
    первый стук в педали похож на абс, но не такой четкий. И никакого удара не было при паркинге.
    Я просто хочу узнать номер на оригинальную правую падушку, чтоб заранее если что быстро ее найти :)
     
  8. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    ну если на горке(вниз/вверх ) после отпускания тормоза нет никакого удара- знач подушки не порван. Точнее сказать что 100% стук при торможении не из-за подушек. Номер подушки не знаю какой.
     
  9. TiRex

    TiRex

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.08.2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Вот номер 50805-SLA-A81. У меня если что контрактная есть.
    А вообще вот хороший ресурс http://honda.epcdata.ru/airwave/ - схемы, номера и тд.
     
    michaelsnk91 нравится это.
  10. Andersson

    Andersson

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    any key
    Имя:
    Андрей
    Биение при торможении может быть от суппортов. Направляющие разбивают свои места и люфтят, когда колодки изношены. На днях у своей ласточки похожие симптомы обнаружил. Пробег примерно такой же как у автора. По опыту Санниводов колхозил пружинки на суппорта, чтобы не болтались, пока не отремонтирую. Полегчало. Так что дело может и не в подушке вариатора.
     
  11. dobryzhyk

    dobryzhyk

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.10.2014
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Г. Серпухов
    Имя:
    Алексей
    Дело даже скорее всего не в подушке вариатора. Смотри тормоза только добавил тему про проблему с тормозами и биение) при торможении бьёт скорее всего диск!
     
  12. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
  13. michaelsnk91

    michaelsnk91

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Наконец нашел время написать форуму в чем была проблема.
    Полез я к левой подушке под аккумулятором, оказывается с ней все впорядке, просто подставка под аккумулятор была разболталась на месте крепления к корпусу автомобиля и при вибрации она стукала. Заодно посмотрел состояние подушки, трещины на резине есть, но вроде не порванная. Все собрал, затянул и вибрации как не бывало
     
    intallex, TiRex и Yakhont нравится это.
  • Поделиться этой страницей