Топливные фильтра

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем h777h, 20.01.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у кого то уже было подобное - после замены (вроде в теме с инструкцией по замене фильтра), дело было в косорукости менявшего
    смотри поплавок для начала
     
  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    В месте крепления поплавка на топливном фильтре есть дорожки, по которым ходит контакт датчика уровня топлива, и с которых получает показания по топливу приборная панель. Так вот эти дорожки загавняются и контакт не замыкается, вследствие чего врет датчик топлива. Просто вытащи опять ТФ и почисть дорожки ватной палочкой, смоченной в бензине и аккуратно проскреби их иголочкой. Должно все нормализоваться. Еще как вариант - контакт тупо подклинивает, и ниже середины не опускается.
    Фото сейчас найду, прикреплю.
     
  3. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Вот фото (в кружке эти дорожки с контактом)
    IMG_0051_измен.размер.jpg
     
  4. игрь

    игрь

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    игорь
    У меня фильтр Honda AIRWAVE GJ2 2009г_ маленько другой конфигурации. Эти дорожки чистили при мне, но никакого эффекта нет.
     
  5. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Ну тогда как говорится - а х... его знает:unknown:У меня на HR-V такая же проблема была - 2 раза таким способом лечил...
     
  6. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Чистили, чистили, а когда ставить начали, то свернули контакты или штангу.:(
     
  7. polarbaer

    polarbaer

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Вопрос, мне сказали что если датчик уровня топлива косячит, то опасности что бензин неожиданно закончится нет, так как красная лампочка загорится по-любому. Главное её не прозевать...Так ли это?
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    проверь - узнаешь, думаю, что это ложь
    т.к. лампочка загорается только от остатка топлива в баке, больше там нет факторов - просто, помню - когда горит лампочка - едешь в горку - горит, едешь с горки - не горит
     
  9. polarbaer

    polarbaer

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Да меня интересует другое, - прежде чем мой бензин закончится, и стрелка об этом не сообщить, красная лампочка моргнет? Я уже думл канистру с бензином возить с собой ..но вонять же будет на весь салон....не критично, но всё же
     
  10. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    не очкуй, когда лампочка загорится, у тебя в баке будет ещё 8-10 литров бензина.
     
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    А заранее заправить полный бак?
    500км на полном баке проедешь точно. А если вдруг, бензин заканчивается и чувствуешь, что не дотянешь до заправки с хорошим бензином, то можно залить литров 5, на любой попутной заправке, а потом когда доедешь до той, где предпочитаешь заправляться, долей до полного бака и остатки плохого бензина разбавятся "хорошим".
     
  12. Угрюмый

    Угрюмый

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ
    Имя:
    Николай
    Привет!! Я тоже со Владика не морочься ты с оригиналом, купи обычный корейский по цене в два раза дешевле а по качеству и сроку службы не отличается абсолютно ничем. Я был у друга в Уссурийске случайно нарвался на акцию в ГИПЕРАВТО, вообщем беру маслянный фильтр а топливный в пол цены со скидкой 50 % два фильтра мне обошлись всего за 830 рублей. Сравнив оригинал и корейский топливный ничем не отличаются только цена и упаковка разные.:)))
     
  13. Угрюмый

    Угрюмый

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ
    Имя:
    Николай
    А оригинал чем то отличается от не оригинала? :))) Я тебя умоляю дружище не будь наивным как мальчик:))) все делается на одном заводе на одном оборудовании на заводах в Китае, Корее, Тайване, Индонезии и т.д. Япония давно не выпускает у себя на территории запчасти и масла их заводы повсюду, а работает недорогая раб. сила в лице китайцев малайцев и прочего. А уж тем более компания Хонда практически на 95 % не производит расходников на свои авто это всем известно. Отличие только упаковка и цена разные :))). для сравнения смотрел коробку с чисто хондовским типа оригиналом и дублем изготовленным в корее разницы нет один в один.
     
  14. Угрюмый

    Угрюмый

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ
    Имя:
    Николай
    Всем приветик!! :)) На той неделе поменял фильтр в баке, работы на 2 часа с перекурами, можно было быстрее но погодка позволяла мне не спеша ковырятся тем более делать это в удовольствие для себя и моей Хонды. Фильтр поставил не оригинал, стоит недорого мне он обошеля всего 830 рублей естественно новый :) Оригиналом морочится не стал разницы не вижу никакой только в цене, поставил корейский фильтр от брэнда SAKURA, оригинал стоит около 3000 тыс рублей так что не бойтесь берите брендовые экземпляры:)) Старый был грязный :( сеточка приемная на бензонасосе тоже, ее промыл ХАЙ ГИРОМ и продул воздухом. Машинка стала заводится лучше приемистее едет ДВС работает мягче и тише:)) Всем удачи !!!!
     
  • Поделиться этой страницей