Уссурийск - хабаровск - уссурийск

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Антоха, 18.06.2012.

  1. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Взял отпуск и рванул в Хабаровск!!! Итааааак...
    Расстояние туда-обратно: 1422 км (с заездом в Дальнереченск к родственникам)
    Время в пути: 11 часов; 5 часов до Дальнереченска, 6 часов до Хабаровска (с учётом ремонтных участков около 50 км)
    Средняя скорость: 110 км/ч.
    Средний расход топлива: 5,43 л/100 км.
    Особых подготовительных процессов не проводил, помыл машину, проверил давление в шинах, уровни масла, потряс ходовку, подёргал рычаги и всё:) До Дальнереченска маршрут знакомый, ездил частенько. А вод дальше никогда не был. Даже стыдно... Объездил почти весь Китай, а в России дальше чем на 320 км от дома не уезжал. Вручил жене в руки фотоаппарат и сказал фотографировать всё, что можно:)
    Впечатления от поездки начались с... аварии... Слава Богу не мы в ней участвовали. Примерно на 150 км пути обгоняет нас зелёный Тоёта Прогресс. Ну обогнал и ладно. Мы остановились "покурить". Минут через 20 едем дальше и видим впереди пожарная машина, масло по дороге разлито... На дороге Тоёта Пассо с двигателем в салоне, в кювете всё что осталось от того самого Прогресса... Картина жуткая... Судя по всему виноват был Пассо, на встречку вылез...
    Ну а мы едем дальше. Далее фото в хронологическом порядке. Интересные моменты, города, реки и прочее:)

    IMG_3499.JPG

    Всматриваемся в номер и видим, что везут всё это в... Киргизию. Это же во сколько там встанут в итоге эти машины???

    IMG_3500.JPG

    Уссури! Так сказать, флагманская река Приморского края. Длина 897 км. На большей протяжённости является границей с Китаем. Рядом озеро с лотосами, но лотосов пока нет.

    IMG_3501.JPG

    Большая Уссурка. Приток Уссури. Длина 440 км. Горная, холоднющая!

    IMG_3506.JPG

    Сальское. Тут я родился. На заднем плане потухший вулкан Сальская сопка. Вот как раз дальше этого знака я никогда не был:) Поэтому дальнейшая дорога для меня в новинку.

    IMG_3519.JPG

    Дорогу чинят. На обратном пути всё уже было готово, ровная новенькая дорога.

    IMG_3524.JPG

    Временный мост в объезд строящемуся. Но судя по всему временный станет постоянным, как это часто бывает:)

    IMG_3529.JPG
    IMG_3530.JPG
    IMG_3531.JPG
    IMG_3532.JPG

    Наша гордость - минеральная вода "Ласточка". Правда впрок её много не наберёшь, портится, надо пить быстренько:)

    IMG_3537.JPG

    Вот мы уже в Лучегорске. Почти половина пути пройдено. Тут находится Лучегорская ГРЭС, которая питает почти весь край!

    IMG_3539.JPG

    Одна из десятков жертв лобовых столкновений с машиной:) Хорошо, что за неделю до поездки решётку в бампер вставил, вся в оводах была.

    IMG_3540.JPG

    Не в обиду хабаровчанам и Хабаровскому краю будет сказано, но как только пересекли границу краёв, дорога кончилась... Около 80 км ехали с городской скоростью... Всё в ухабинах, ямах и прочих сюрпризах...

    IMG_3548.JPG

    Видимо это про жизнь в посёлке:)

    IMG_3553.JPG

    Это уже Бикин, гарнизон в Хабаровском крае. Отсюда уже дорога нормальная. А фото вот к чему: думаю в любом городе есть STOP LINE, а вот STOP LAIN только тут:)

    IMG_3567.JPG

    Вяземский. 90 км до Хабаровска.

    IMG_3575.JPG

    Речка Кия. Обычное название для обычной речки:)

    IMG_3577.JPG

    УРА!!!!! Приехали! На въезде в Хабаровск дорога тоже в ремонтном состоянии... Город конечно шикарный!!! Правда к движению привыкать надо. Светофоры на протяжении одной улицы загораются сразу все, а не в разброс. Вся улица сразу либо красная, либо зелёная.
    Продолжение далее...
     
    ULTRA нравится это.
  2. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Просто разные фото в Хабаровске:
    IMG_3583.JPG IMG_3650.JPG IMG_3655.JPG IMG_3660.JPG IMG_3661.JPG IMG_3663.JPG IMG_3694.JPG IMG_3699.JPG IMG_3712.JPG IMG_3745.JPG IMG_3828.JPG IMG_3816.JPG IMG_3793.JPG

    Погуляли и хватит, пора домой:)

    IMG_3541.JPG

    На обратном пути доехали до Лучегорска и...
    IMG_3888.JPG
    IMG_3886.JPG

    ... одометр обнулился метр в метр на стеле Лучегорска:)

    Машина ни разу не подвела, не встретили ни одного ДПС. Впечатлений масса, путешествием довольны!!!
     
  3. Bosiak

    Bosiak

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    А мы в июле собираемся наооборот в сторону уссурийска до Андреевки от Хабаровска на море рвануть. Так как поеду с дитем, не подскажешь, где по дороге можно будет остановится заночевать. 11 часов в пути для неё как то тяжеловато будет. Вот и хочу с ночлегом где нить остановится. А где - не знаю. Поеду впервый раз. Посоветуй где можно заночевать. Город ну или гостиницу поприличъней.
     
  4. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    За 11 часов до Андреевки я думаю не добраться, от Уссурийска ещё около 200 км, тем более первый раз, дорога не знакомая. Там перевал на вечном ремонте, минут 30 как пешеход ползёшь... На счёт заночевать логично было бы или в Спасске или уже в Уссурийске, если утром из Хабаровска выехать. На счёт Спасска ничего не могу сказать, тут есть народ из Спасска, поспрашивай. В Уссурийске выбор не такой уж и великий: гостиница "Уссурийск" на площади можно сказать единственная приличная, ценник оптимальный. Введи в поисковик "гостиница Уссурийск", там сайт у них есть. Всё остальное - ниже среднего и ниже нижнего либо больше 1000 за человека. Если без заезда в Уссурийск, то по объездной мимо города можно час на дороге сэкономить.
     
  5. палыч1979

    палыч1979

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.01.2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    хабаровск
    прошлый год выезжали часа в 4 утра (пока не жарко), рывок до озера с лотосами, (перекус), след остановка на ласточке (размять ноги, взять воды 1.5 литра максимум ибо портися), заправка в сибирцево (залили канистру 20 литров), остановка в уссурийске возле торгового центра (фото с тигром), дальше можно без остановки до андреевки, в 17 часов были на месте
     
  6. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    А в дороге спать не? Я когда пассажиром еду, даже в маршрутке сразу вырубаюсь :)
    Насчет дороги скажу что когда с владика машину гнал выехал в 15:00, в 2:00 уже дома дрых. Так что не знаю с какой скоростью нужно ехать чтоб два дня до моря добираться.
    По этой трассе вообще на море каждый год катаюсь, если прям в немоготу ночевать ночевали либо прям на постах гаи либо на кафешках где дальнобойщиков много. Но на постах гаи поспокойнее.
     
    Антоха нравится это.
  7. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Ну при желании можно и за 8 часов долететь... А когда есть возможность отдохнуть в дороге, почему бы не отдохнуть? Тем более ты точно так же за 11 часов и доехал если без остановок и ночёвок:)
    Постов уже нет...
     
  • Поделиться этой страницей