ВАРИАТОР

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 06.11.2010.

  1. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    чуть-чуть пробуксовывает это до 3-4 тысяч оборотов??? фигассе ты чуть-чуть буксуешь!!! запахи разные бывают, я такого не замечал у себя. мош резина воняет?? а вообще, если б я грешил на вариатор, то вынул бы щуп и понюхал масло, если ничем кроме как hmmf-ой не воняет, значит не она.
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    от вариатора как к тебе в машину запах попадет то? там только масло может порохом пахнуть, если гг в вариаторе... тут сложно подсказать тебе, я у себя отмечал запах гари или плавленой пластмассы сложно сказать что за запах - он у меня появлялся если долго машина стоит на месте, работает на холостых и обдув включен внутри салона. видимо это происходит от сильного прогрева воздуховодов,печки и всего что под панелью... знаете - запах типа, как от новой техники, пк или телевизора - когда она нагреется :)
     
  3. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    могу предположить, если недавно менял масло, мож неакуратно капнул куда, на те части что греются у меня так было со временем пройдёт!
     
  4. alca

    alca

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Спасибо, проверю масло. Если нет, то и не знаю в чем дело. Может фрикционы в стартовом пакете.
    Чуть-чуть- это когда задним ходом двигаешься, паркуешься в снегу или просто сдаешь задним и разворачиваешься. В этом случае не более 1,5 -2 тыс оборотов. А 3-4 тыс бывает только передним ходом при резком трогании по обледенелой или заснеженной дороге.
    Масло менял тысяч 5 назад. Думал еще, что это колодки передние пригораеют, так как иногда и при активном оттормаживании запах появляется. Поменял колодки, а запах остался.
    Были мысли и по поводу обводного ремня, мол проскальзывает по роликам и тоже подгарает. Но тогда был бы слышен противный свист. Короче, я в недоумении:(
     
  5. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Колодки кашияма поди??? Пробег большой??? Грязи много в коробке было??? Четы недоумеваешь раньше времени?? Не сцы, намана все будет!!!
     
  6. Виктор

    Виктор

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Ессентуки
    Привет волноводам!
    Немногим больше месяца владею Airwave-ом. Обратил внимание на следующее: при движении по городу с небольшой скоростью, примерно 30-40 км/ч, бывают моменты когда необходимо чуть снизить скорость, а потом чуть-чуть увеличить. Так вот когда слегка придавливаю педаль происходит небольшой удар. Даже не знаю как его легче заметить по звуку или по толчку. Это чем-то похоже на небольшой люфт в трансмиссии. При движении со скоростью более 50 км/ч (это примерно) этот эффект пропадает. Вариатор калибровал - ничего не изменилось. При трогании и остановке ударов или рывков нет, только небольшая вибрация (но это как я понял нормально).
    Подскажите это нормальное явление для вариатора?
     
  7. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    ТЫ видимо после автомата сел на вариатор?!:) Поездишь, вариатор привыкнет к тебе:) тоже было такое:)
     
  8. Alexey0575

    Alexey0575

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Пока Москва
    По моим наблюдениям, после калибровки он едет конечно плавно, все нормально, но если стиль езды меняется, то плавно, то динамично, варик похоже опять сбивается и при трогании тупит, но заметил такое, что если не тянет при отпускании педали тормоза, на газ давить не нужно потому-что будет толчок, а снова нажать на тормоз буквально на секунду, отпустить и тогда опять нормально тянет. Кто-нибудь так пробовал, поделитесь личным опытом?
     
  9. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    И это тотже один из выходов от дёрганья у меня тоже так было!
     
  10. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    У знакомых Фит. Так вот у них тоже дергался, меняли жидкости, калибровали итд . Заменили подушки на двигатели перед новым годом.Все проблемы исчезли.Не могу сказать как это повлияло на дергания,но результат есть.!
     
    Александр нравится это.
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.712
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    На фитах подушки это болезнь, может и на наших быть такая же фигня.
     
  12. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    у кого есть дергания, можно попробовать
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    поправте меня, но по подушкам же видно их состояние, что их просто так менять то
     
  14. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Это нормальное явление,при такой скорости начинаеться торможение коробкой,т.есть стартовый смыкаеться и тормозит двигателем,ты в это время газу поддал,он разомкнулся и опять сомкнулся но уже на разгон.Поэтому толчок.Заметь ,когда запустить её на торможении до 10 км/час,то стартовый автоматически разомкнеться при 10 км\ч и если тогда дать газу то такого рывка не будет.
     
    Виктор нравится это.
  15. alca

    alca

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Были черт знает какие, поставил нишимбо. Стало чутка меньше пахнуть, но все же( пробег по спидометру 40000 и коробочка чистая была.
    Тут главное понять, где "раньше времени", а где "поздняк метаться"))
     
  • Поделиться этой страницей