Ваше мнение о присадках в масло(РВС НАНОПРОТЕК и.т.д.)

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем oleg68, 06.02.2011.

  1. oleg68

    oleg68

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Белгород
    Пожалуйста скажите свое мнение о присадках в мосло (РВС,НАНОПРОТЕК и т.д.)
     
  2. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
  3. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Зачем? Если у каждого будет ответ-Пожалуйста. Я не вижу смысла, тем более за происхождение присадок не каждый продавец даст ответ. Лучше залить регламентированное масло, там есть все то , что хочет наш двигатель L15a.
     
  4. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Да нееее. Там такой прикол, типа восстанавливает зазоры, компрессию и т.д. на ИЗНОШЕННЫХ агрегатах. В новый лить однозначно, думаю, не стоит...
     
  5. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Хадо что ли? Это кто нибудь проверял:? Как корм для собак стал еще вкуснее--Кто проверял?
     
  6. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я вообще отрицательно отношусь ко всем видам присадок (был горький опыт с риМЕТом), а если агрегат изношен то его лучше заменить чем лечить (лишняя трата средств).
     
  7. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Это точно!
     
  8. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    3491205319513dc9ded48db17d21919f.png
    Давным-давно, во времена моей молодости, когда был у меня Иж-Юпитер-5, решил я его запилить (форсануть).
    И продавалась в те времена такая хрень "МС 2000".
    Кто владел Юпитером, знает, насколько склонны эти движки к перегреву и клину поршневой при экстремельной эксплуатации.
    Так вот в процессе я обработал поршни энтим самым "МС 2000".
    Тупо обезжиривание, покраска юбки поршня кисточкой и сушка (нагрев) в духовке.
    Опосля этого ни разу не словил клина на ПИЛЕНОМ!!! двигателе, пока мот не угнали..........
    Еще подобным способом восстанавливалась геометрия дроссельной заслонки в карбюраторе "Йиков" от кроссового "ЧЗ-500".
    Она там цилиндрическая, при износе начинает болтаться в корпусе карба, холостые не держатся, жрет много и проч.
    Не реклама
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Как отношусь? Честно? ИДИОТИЗМ, для продажи идиотам. (без обид)
    эти присадки после заливания их в мотор - поди еще и печень у водителя от шлаков чистят, и от гаишников помогают, и от сглаза спасут? нет, чтоли!? тогда маркетологи этих приблуд - теряют клиентов!
     
  10. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Я против!никогда не заливал никуда, и не :angry2:буду!
     
  11. Ando

    Ando

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Имеет смысл, если агрегат настолько старый, что нечего терять... Почему бы не попробовать. Заливал когда-то форсан на стареньком ниссане - помогло. даже несколько уменьшился расход топлива. Но форсан покупал у официального дилера.
     
  12. Волк

    Волк

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    я заливаю smt на себе проверил, вещь стоит денег!!!(был горький момент помогло) и всегда пользуюсь!!! а это дело каждого,хочешь лей,хочешь не лей.
     
  13. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    это из разряда эликсиров для тех, кто любит самовнушение.

    (с)
    есть такая жидкость...
    заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. фильтр меняется на новый. эта жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. эта жидкость осаждает свой специальный рвс компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.
    проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом tq-d, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. от низковольтной цепи катушки жидкость попадает в эбу и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли.
    нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из эбу в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
    (с)
     
  14. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Я Риметом пользовался постоянно,жигулевский движок лечит отлично,постоянно ровная компресия в котлах.Насчет других не знаю,в японский движок думаю не надо лить ,мало ли что.
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Во всех рекламах пишут, что эти чудо средства восстанавливают изношенные детали до первоначальных размеров. Интересно, как присадка узнаёт, какие первоначальные размеры были? :unknown:Или вместе с присадкой надо туда и штангенциркуль бросать. :dd А вдруг она ошибётся в размерах и восстановит больше, и тогда что-то где-то не сможет крутиться или что-то в чём-то перестанет двигаться и заклинит :shok: Даже люди размеры не могут на глаз определить. Получается присадка умней человека? :shok: Но ведь её сделал человек............Грядёт война машин.........Терминатор возвращается :cool:
     
  • Поделиться этой страницей