Видеонаблюдение за машинкой

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alex-GM, 27.03.2012.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван


    9 этаж, до стоянки прямо под домом около 32 метров, какую камеру посоветуешь, в том числе и для ночной съемки с ик подсветкой, какие есть ньюансы по креплению и поитанию, как служат регистраторы, какие лучше? хотя бы параметры :)
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну номер, лицо ладно, - бывают случаи и не видно, но цвет то видно (днем)! )))
    мое авто может поцарапать соседская газель, он будет каждый день стоять на этой же стоянке а я бы и не узнал если бы не видео... да примеров можно набрать множество... даже если полиции эта запись будет не нужна, меры то не только они принять могут :)
     
  3. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    На том же сайте (ссылка выше) есть камеры с ИК-подсветкой до 50 метров, при температуре -50 до +50, но у них разрешение 600 твл. А вместо регистратора можно использовать, я думаю, цифровой ТВ-тюнер, например этот -
    ТВ_тюнер.png
    хотя я не специалист...
     
  4. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    От дешёвых камер точно толку не будет, потому как нужно будет распознать лица или иные особые приметы а так же гос номера машин, а это под силу только качественным камерам, а они не дёшево стоят. Выводы делайте сами будет польза или нет (каждый по разному оценивает свою безопасность).
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мне как раз интересен регистратор, не хочу пк включенным держать постоянно, он у меня слишком мощный и денег стоит куда больших )
     
  6. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Всё зависит от окружающих факторов: расстояние от камеры до стоянки авто, освещённости места в ночное время, высоты и направления места установки камеры (избежании засветки от солнца) и т.д. На мой взгляд одной камеры вообще недостаточно, чтобы увидеть, что происходит вокруг машины (минимум две, зависит от места). Фокусное расстояние важно: чем меньше ФР, тем больше угол захвата камеры и наоборот (в нете найдёшь как расчитываются ФР, они напрямую зависят от размера матрицы. Цифровой тв-тюнер не подойдёт, так как с камеры выходит аналог. сигнал.
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я думаю для решения такой задачи нужна камера по цене: 40-100 тыр. (это не шутка и цена зависит от того стоит ли машина на одном и том же месте или на разных). Крепление это вопрос индивидуальный, а питание 12в. Регистраторов много и надо подбирать под параметры камер.
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Система охраны должна стоить больше компа!))
     
  9. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Есть и регистраторы разного типа - от 12 кадров в сек. до 100 к/с.
    Видеорегистратор.png
    цена 3890 р. http://www.telecamera.ru/catalog/Videonablyudenie/Videoregistratory/4_kanala/
     
  10. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
  11. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Это не "система охраны", т.к. она не охраняет, а просто фиксирует обстановку. И об этой охране никто не знает. Кроме тебя самого (ну и соседей).
    Поэтому денег больше стоимости компа платить мы не хотим!
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    охренеть у меня комп стока стоит )))
    мне не надо смотреть на лица, мне достаточно просто "видеть" что происходило, откуда и что было за авто - номер не так важен, важно чтобы было различимо что это была 9ка, а не 14ая :)
    хм... у моего знакомого свой двухэтажный дом, несколько хороших камер под крышей видят весь периметр - там даже лица различимы при приближении, с его слов он выложил за всю систему около 30 тыр. надо будет узнать что за модели
     
    Alex-GM нравится это.
  13. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    У меня тоже свой дом-8 камер, регистратор винт 2 тб (покупал до повышения нен), систему монтировал сам, кабель и блоки питания халявные, всё это тоже около 30 тыр. встало (кроме винта всё покупал в китае (камеры 420 твл)). Дальше 8-10 метров лица не различить!
     
  14. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Не так написал, правильно: система безопасности.
     
  15. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Ставил обычную цифровую SONY, через 1394 вытаскивал на сервак, который писал через VLC под Linux`ом. Очень удивился как кошаки любили машину. Тогда еще Stream был.
     
  16. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Земляк, это же ты только дневное наблюдение устанавливал... Нам же нужна бОльшей частью ночная съёмка, какие там "кошаки" вокруг ходят! :)
     
  • Поделиться этой страницей