Водитель и ГИБДД

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем ALEKS272, 21.01.2011.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Они стояли справа вдалеке, и снимали перпендикулярно дороге. На их видеозаписи пешеход снят со спины и дорога выглядит тоненькой полоской, так, что невозможно понять, где в данный момент находится пешеход, на тротуаре или на проезжей части. К тому же, там знак установлен не по ГОСТу, в двух метрах от дороги. Если бы у меня не было видеозаписи, то ничего бы не доказал.
    Палкой ни кто не махал, они поехали за мной и остановили через 300 метров от перехода, включив мигалки.
     
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Это всё рассчитано на инертно-пассивную массу-народонаселения. Не каждый пойдет в суд, а бюджет пополняется (нужно же что то разворовывать "слугам народа"). Ментам сверху дают указания, пополнять бюджет, и они, как настоящие патриоты, выполняют веления партии и правительства, любыми законными и незаконными способами.
    Даже если нарушение правил было, но при составлении протокола и вынесении постановления, были нарушены права, то всегда есть шанс на победу. Даже если и проиграешь, то ничего не потеряешь, кроме суммы штрафа. Даже госпошлину не нужно платить.
     
  3. Навигатор

    Навигатор

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вася
    Короче кругом веселуха, в одном райцентре в Алтайском крае начальник не даёт сменится экипажу гибдд пока они гибддешника или полицейского не оформят. По несколько суток не сменялись и начали писать друг на друга протоколы.
    А по сути если попал на гбдд, сам лох, не смог уйти от этой ситуации.
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Обоснуй
     
  5. Навигатор

    Навигатор

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вася
    Всё просто, соблюдай их правила и всё.
     
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Их правила?
    То есть, если ты едешь, и ничего не нарушаешь, а гаишнику взбрело в голову тебя остановить, то ты потенциальный лох и должен сразу согласиться с несуществующим нарушением, на полусогнутых пройти в машину гибдд, дать взятку, если просят, а если не просят то подписать, чистосердечно, постановление о нарушении, и после получения копии постановления, быстренько метнуться в банк и оплатить штраф?
    Типа правильных пацанов не останавливают, а останавливают только лохов?
     
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    их правила это когда начинается торг...
    ты им - пиши штраф,
    они - говорят что выпишут по масималке, но если ты не глупый, то минималку (штрафа) налом можно положить в книгу, что в заднем кармане переднего сиденья, ... было такое в Рязанской области как то.
    потребовал сдачу - сдали и предупредили о проследующих засадах... =)
     
  8. Навигатор

    Навигатор

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вася
    Их функция сбор денег, это инструмент не более, а вот почему с тебя берут тут уж зависит от твоих поступков. Деньги это энергия. Тут главный вопрос почему, а не за что.
     
  9. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Несёшь какую то херню. Просто набор пустых филосовских фраз. Если бы тебе было 18 лет, я бы списал это на юношеский максимализм.
    Позицию твою услышал, в дальнейшем диалоге смысла не вижу.
     
    timoha нравится это.
  10. Навигатор

    Навигатор

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вася
    Бывает......
     
  11. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    А ты сгоняй в соседний Казахстан. Вот там берут не только купюрами (любыми), но и не брезгуют всякой электроникой.... вплоть до запаски берут. Вот ЭТО ЭНЕРГИЯ
     
  12. Навигатор

    Навигатор

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вася
    Сгонял в КазаКстан, без проблем, остановили и пожелали доброго пути. По Финляндии неделю ездил, вообще никто не останавливал.
     
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    в Cуоми порядок... Тоже бывал и еще хочу. А по поводу отъема денег у полиции приемов много. Много писать.... вот недавно совсем был случай. не смог я лично отвезти в аэропорт Домодедово своих рабочих из Узбекистана, до этого отвозил... Уехали с таксером. Не звонят.. Потом рассказали, что был жесткий прсс со стороны полиции по вымоганию ден. Знаков. В укромной комнате, где нет камер и не ловит сотовый после сдачи багажа перед посадкой в самолет, Майор орал, что паспорта левые, хотя в них куча штампов (въезд/выезд) за последние несколько лет. До этого 2 года такого не было. Написал жалобу с копиями в другие министерства. Начали суетиться., последовала реакция.... Вызвонили.. начали рассказывать про образцовых сотрудников. Спросили почему я не верю им? ответил что не верю.., назвал имена, потом начали орать почему я жалуюсь? потом прекратили орать, начали очень вежливо .... итп.. Итогом, чтоб никто не полетел... на рабочих вышли бухарские менты и предложили написать, что претензий они не имеют.. те на второй раз написали, видимо потому что понимают что им там жить итп. Все прекратилось, в Домодеедовской полиции все остались на местах. Вот вам и международный аэропорт. А не так давно был терактик там. Все просто.. ребята-рабочие, которые свои рубли реально заработали отказались давать5000р просто так первому менту на проверке доков. Он разумеется им сказал о таксе в отношении выезжающих гастеров. итп... Потом подошел еще один и повторил что есть какая то такса.... в итоге на них отыгрались после сдачи багажа. Им все сказали прямо.. словестно "растоптали и унизили" в итоге им пришлось заплатить. Если привозит не такси а кто - то из знакомых и прощается .. таких как правило не трогают. Начальник домодедовкой полиции вспотел сильно... потому, что в отношении него начали копать.. В итоге он подтянул узбексих коллег. Пишу так, потому что почти 2 месяца наблюдал за этим.., звонили и писал. . Нормально общаюсь с рабочими, это ребята из кишлака, незаевшиеся, мне строили дом и делали ремонт, я их встречал провожал, кормил, они работали, вот один раз не смог проводить, сам уезжал в гости на неделю. А со стороны полиции был неприкрытый беспредел в международном аэропорту а не в поселковом обезьяннике. Пользуются забитостью гастеров, а тут о чудо, за них кто то впрягся.
    вот такая вот сказка про жизнь. место действия мск обл. аэропорт домодедово.. конец июля начало августа 2016.
    Есть и фамилии и телефоны с которых звонили.
     
    KliNikA и Полдень нравится это.
  14. Навигатор

    Навигатор

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вася
    Во втором часу ночи то ли быстро ехал, то ли низко летел, тормозят меня в одном селе и говорят превысил прилично. Открыл окно, отдал документы, говорят пойдемте оформляться. Я им как так, ночь никого и вы, нахрена и зачем меня оформлять. Они конечно удивились как так, нарушил ведь. Я им не трогайте пенсионера, те кого то помялись, отдали документы и пожелали доброй дороги, я их тоже поблагодарил и покатил дальше.
     
  15. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Ну значит ты не гонял ,а пенсионерил
     
  • Поделиться этой страницей