выбор навигатора

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем rezident42, 26.08.2011.

  1. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    у кого какие, + и -, кто что посоветует...
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ты знаешь, я много штудировал по данной теме, даже сам писал несколько мелких программ по навигации, пользовался и владел всякими-от встроенных в телефон/смартфон/кпк, до отдельно gps приемником в связке с пк или ноутбуком, так же и моноблочные GPS или ГЛОНАСС устройства... выбор там широкий, но я лично для себя остановился на моноблоке Prestigio (на них штатно ставят Навител, но при желании и умении можно втюхать что хочешь, в том числе даже windows открыть и в ворде работать), сейчас владею моделью 5120 (потому что не глянцевый, а матовый корпус-не оставляет следов от пальцев, большой экран и быстрый процессор - со спутником за несколько секунд связывается и не тормозит), все устраивает-особенно скорость работы как бонус в этой модели еще есть видео-аудио плеер, просмотрщик фото и несколько игр
     
    rezident42 нравится это.
  3. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    ага, да я вот тоже сижу сейчас в интер.маг.эл-радо и рассматриваю как вариант.. вроде и отзывы все хорошие, много моделей.
     
  4. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    У меня Treelogic TL-7001BGF AV, пользуюсь полгода, нормальный девайс. Прога - навител, карты на него найти не проблема. Нравится большой экран - 7"(800*480 пикс.). Проц 468 МГц, память 2Гб + микро CD, GPS SIRF 3i 64 канала, bluetoos, GPRS, FM- трансмиттер, МР-3, МР-4, МРЕG, MPG, ASF, WMV, AVI, MOV, FLV, 3GP, AV-вход для камеры з/в, Ворд, Ексель. Видео в приличном качестве поддормаживало, разогнал маленько проц - стало нормально.
     
    rezident42 нравится это.
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Explay 930, пользуюсь год, полёт нормальный. Установил альтернативное меню, открыл Винду.
     
    rezident42 нравится это.
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    сравни с цеником тут - http://kemerovo.dns-shop.ru/ у них обычно дешевле и качественнее
     
    rezident42 нравится это.
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    У меня как у Ромы, тока Prestigio 4200. Экранчик поменьше, но хватает вполне. Если больше, то он уже в карман не влазиет, да и вообще, больше уже незачем. Работает отлично, особливо с Навител 5, все быстро, глюков особенно не наблюдал. Брал в Эльдорадо за 3200
     
    rezident42 нравится это.
  8. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    В карман влазит и обычный смартфон с GPS.
    А в нашем случае обсуждается именно автомобильный. Здесь, ИМХО, размер экрана - самая главная весчь!
     
  9. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    У меня и на Асусе был и сейчас на НТС в комплекте Навител, поэтому надобности в отдельном навигаторе пока не испытываю.
    Навителом пользуюсь с 2008г., периодически обновляю, полет нормальный.

    ЗЫ.
    Плюс навигатора в коммуникаторе - он "с пробками".
    Отдельный навигатор "с пробками" т.е. с сим-картой (обновление через GPRS , а не через телефон по блютусу) начинается минимум от 5-6 тыр.
    Другу искал на день рождения. Искал долго и нудно, потому как в основном везде ширпотреб "без пробок".
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    у меня маленький Гармин,прикольный,глючения не замечал,нормально так работает,пользуюсь редко
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    кому-что...у нас это бесполезная фигня. да и сервиса такого нет. мне навигатор нужен, чтобы ездить в дальние поездки, как то наличие отметок о пробках мне побоку и переплачивать за это лень, к тому же симку мутить и бдить за ней
     
    dr.lector нравится это.
  12. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    У меня энтот сервис (пробки) теоретически поддерживается, но толку от него нет у нас никакого - не в Москве живем, однако. А во Владивостоке сейчас где пробки угадать невозможно - они везде.
     
  13. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Не знаю кому как, а по Е-бургу реально помогает.
    Во-первых показывает сами пробки, а во-вторых, маршрут прокладывает помимо пробок, иногда даже такими путями-дорогами, про которые даже и не подозреваешь.
    Реально получаецца выигрыш и по времени и по нервам.
    Затрат на интернет-трафик немного получается, тем более у меня тариф безлимит, так что ваще пох...
     
  14. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Юзаю Ritmix GT670. Отличный девайс. Залез недавно на сайт производителя, скачал прошивку свежую - еще лучше - летает. Параметры 6" 860*420, 4 ГБ+флеш, Sirf3i 64, проц. Атлас5 500МГц. Закачал в него поддержку голосов (смешно голосом Путина, Жириновского, Володарского и др. объявляет тот или иной поворот). Нашел в инете спидкамы - тоже в девайс запихал. Отличная вещь. Вроде в городе уже скоро как 20 лет, а мелкие улочки все равно не знаю. А тут прям захотелось потаксовать ))))
     
  15. mexanic

    mexanic

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    32
    Род занятий:
    ведущий конструктор
    Адрес:
    Новосибирск
    у меня довольно старый JJ-Connect 330, изредка пользуюсь - в дальние поездки или когда по городу чего найти надо, ПО Навител Нвигатор.
    3й год ему пошел, работает.
     
  • Поделиться этой страницей