ХОНДА-САН Новосибирск

Тема в разделе "Дилеры и сервисы Honda", создана пользователем dr.lector, 07.03.2011.

  1. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    И так я в Новосибирске, пробег на масле 7500км. Собираюсь в Кузню на мартовские праздники. Решаю поменять масло. Выбираю, на первый взгляд, достойный сервис, в названии которого даже есть слово Хонда)))

    Обслуживание на высоте. Все милы, обходительны. Оставляешь машину возле ворот и идешь пить кофе на 2-й этаж. Надо сказать, в этом ангаре машин 10 стояло, делаю вывод, что достаточно популярное место. Сервисник сам загоняет машину и сам выгоняет. Находиться в сервисной зоне запрещено, только со 2-го этажа через окошко наблюдать, типа штобы не мешали работать профессионалам своими тупыми советами.

    Все вроде закончилось, оплачиваю и в путь!! Проезжаю 5 км по городу, проверяю уровень масла...5мм выше верхней отметки!! Приезжаю обратно, косяк признают, слили 150 мл, уровень по верхнюю метку. Ну что за бл*цтво!?!? Ну почему не сделать сразу все как нада!?!? Или они надеются, что к ним ездят одни лопухи???

    Ну вроде извинились, сказали в следующий раз сделают скидку 10%. Но буду ли я там еще когда нибудь - большой вопрос.

    Остается еще один вопрос, что они мне туда залили??? Как можно доверять людям, кот. в уровень масло налить не могут????

    Еще раз повторю свой пост "Ничем они не отличаются от остальных непафосных сто, кроме названия. Разница тока в том, что заезжая в якобы официальный центр обслуживания ждешь какого-то иного отношения, прально сказал "культуры"."

    Вообщем еще раз убедился, в том, что лучше делать все самому, либо на СТО, где ты можешь контролировать весь процесс.
     
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.712
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Умные все стали то обслуживание не то, то уровень выше.:angry2: Мешают профессионалам работать.:dd
     
  3. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    лучше самому, потом винить некого будет кроме себя!Сам нираз так поподал и зарикался не ездить на СТО!стараюсь дельть всё сам!ведь это же не их авто, потому и такое отнашение!
     
    Vladllad нравится это.
  4. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Вот-вот и масло лучше изготовить самому! А то продадут ещё какую нибудь бадягу (машина же не их) :smile:!
     
  5. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Возможности не было сделать самому. Ни места, ни времени, чужой город, ема ё.
     
  6. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    а причём тут масло?Я про перелив имел в виду!тоже не раз мне откачивали горе слесаря и т.п. могу очень много примеров привести...
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    давай гони примерчики
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да-да и фотоотчёт пожалуйста :smile:!
     
  9. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Мне у офицалов на Хонде тоже косяков наделали. И бабло хотели еще срубить за работу лишнею . Так что не только там руки из ...... растут у сотрудников сто.
     
  10. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Делайте все своими "золотыми" руками,и не придеться вам сервисменов хаять.
     
  11. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    мне чудо слесаря как то раз меняли ступечный подшибник(ешё на Ниссане), пришлось менять и гранату по их вине, но суть не в этом год отездив на одном из перекрёстков разварачиваясь в противоположном направлении у меня выскачил вал, другой слесарь разобрав сказал что из двух стопорных колец на валу не стояло ни одного, пробег за год около 35 000 был и в отпуск я ездил за 3000км, господь бог спас меня и мою семью вто вам и пример муд-в с СТО был у официалов вот так!!!
     
  12. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Почему у нас в стране так:dash3: Даже за деньги не могут сделать по человечески!!!
     
  13. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Я тоже менял ступечный подшипник- Итог сломали болт крепления редуктора. и т.д. все описывать не хочется.
     
  14. Zhora

    Zhora

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белово
    Имя:
    Алексей
    Всем привет был несколько раз в хонда-сане в целом вполне понравилось. Хотя последний раз когда топл. фильтр меняли (сам не менял теплого места не было а было холодно уже), ну мне в общем там еще ряд работ делали, короче машину отдали позже обещанного, я им и говорю че мол резинку с клапана про....ли (я на форуме про эту проблему читал), ну они сознались да мол поставили а завести хер пришлось заново снимать. А так в целом нормальный сервис, я у них приобретал резинки на стабилизатор, сальник на коробку, масло и т.д. цены очень адекватные, филтр топл. покупал отдал меньше 1500 за оригинал у себя в городе от 1850 такой, вот и судите, а расходники у них почти всегда есть, у меня баратан от них за 50 шагов работает, я ему звоню он забирает все равно с ним славливаюсь переодически, они на все дают гарантию (если купил у них и поменял у них), каждому свое. Раньше свободного времени было больше так я вообще старался сам все делать, а сейчас как получается (зимой особо не из чего выбирать, теплого гаража нет).
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну так по ценам оно вестимо - Белово и Новосиб ;)
     
  • Поделиться этой страницей