Задние амортизаторы и передние стойки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем ALEKS272, 08.12.2010.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    от фита поставить, вместе с новыми пружинами и все...чем я и займусь весною, пара пружин ~1200 руб, один амморт ~2000, на цивика почти три года назад брал и ставил tokiko - третий год, полет отличный
     
  2. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    тоже хочу по весне... присоединюсь?
     
  3. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    А я бы вот от фита не стал стойки ставить: во первых- отверстия нужно пересверливать (это приведёт к ослаблению проушин), во вторых фит легче волны (стойки рассчитаны на меньшую нагрузку)!
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну вот и проверим :) тут же на форуме уже некоторые ставили, причем находили даже с аналогичными проушинами, вроде, не жалуются... тем более там не пересверливается, а лишь на пару мм увеличивается диаметр - под наш болт, так что ничего страшного
     
  5. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Ну если уши не сверлить, то ещё можно, но если наоборот-я пас!
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    так а чего страшного? размер уха одинаков, лишь у нас болт потолще, ты ведь не рядом дыру сверлишь, а лишь фитовскую узкую расширяешь на пару мм - получаеся ухо один в один как у нас
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я спорить с тобой не буду: хочешь сверлить-пожалуйста!
     
  8. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Понимаешь,Роман, некоторым людям внушает панический страх какие-то переделки. Кто хочет-может купить стойки для волны и потратить на 100$ больше, я же поддерживаю то мнение что проушины можно легко просверлить под наш размер стабилизатора и наслаждаться жизнью.
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    что насчет прокачки скажете? я никогда не прокачивал, от знакомого слышал, что ему на Daihatsy 1 раз помогло почти на год, второй раз месяца на 2 (пружины он не менял-видимо в этом причина), обошлось в 1000 за стойку
     
  10. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    А я и не знал, что ты экстрасенс:) , и чувствуешь панический страхvaunew людей на приличном расстоянии! А к чему могут привести такие вот переделки я знаю, потому как по образованию автомеханик и автолюбитель со стажем 20 лет!
    Да и как я понял ты не в теме:rtfm: : проушины сверлят не под стабилизатор, а под цапфу или ступицу (кому как удобней)!
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    сложный вопрос, видишь ли мне уже много человек - механиков по образованию, грамотных рабочих СТО, водил со стажем в 15-30 лет - говорили обратное, так к чему спор? каждый делает по своему в данном случае, естественно без экстремализма... сколько специалистов - столько и мнений :) у тебя свое и мы его уважаем
     
  12. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Так я же его (своё мнение) вам не навязываю!
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    так и я не навязываю :) написал, что Я попробую весною повторить, то что уже кто то делал на форуме
     
  14. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
  15. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Если в кармане совсем пусто, то можно и прокачать.
    Что получаем в результате:
    Ходит прокаченная стойка около года или 20 000- при удачном стечении обстоятельств, зато потом-100 р. цена сальника (разобрать-собрать) и снова 20 000 (при условии что шток не коцан)
    Цена стойки около 2700х2 итого около 6000 с разборкой-сборкой и (диллер) даст гарантию 2 года на каябу.
    Кому не лень заморачиваться каждый год снимать стойки, снимать пружины и в масле ковыряться с этими сальниками-то велкам- (я так делал в студенческие годы на бумере)
    Теперь мне проще раз поменять на новую и не думать-постоянно не следить когда же по стойке потечет масло, когда же снова ехать за сальничками.
     
  • Поделиться этой страницей