Задние амортизаторы и передние стойки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем ALEKS272, 08.12.2010.

  1. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Цапфа- это сзади, а с переди поворотный кулак (или ступица-правильно) , это я тебе ,автомеханик, как инженер автомобильного транспорта говорю.
    А привести это может к изменению углов развала колёс- если слесаря криво просверлят, в любом случае на стенде сход-развала всё проверяется.
     
  2. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Ещё бывает: цапфа поворотная! Это просто трактовки разные, а так вообще переднюю тоже правильно цапфой называть.
     
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Надо походу тему немного переименовать, т.к. здесь уже кроме задних амортизаторов обсуждаются передние стойки. А то какой нибудь новичёк зайдёт и читая будет думать, что роазговор идёт о задних амортизаторах.
     
    Иль_Я нравится это.
  4. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Обсуждается то оно так, да только ответа так и нет... Какие-то от Фита вроде как подходят, а какие не ясно...
     
  5. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да никакие не подходят (требуется переделка)!
     
  6. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Да это как раз и понятно уже, осознавать как обычно не хочется...
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    У тебя чё стойкам кранты? Если нет то подожди, чё ни-ть появиться! Я вот без пол. месяца как 2 года, всё в поряде!
     
    Полдень нравится это.
  8. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Кранты подкрался незаметно: еду в горочку 100 км/ч, наверху какие-то ....... дорожные работники без всяких знаков на всю ширину дороги сняли полотна в 1 метр, ну я в эту яму и влетел... Аж спотел весь... Правая задняя стучит, обе передние скрипят...
     
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Блин сочувствую:(! Совет один: бери контрактные, но проверь по возможности. Я так бы и сделал.
     
  10. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Коплю на новые. Катушки вот-вот придут, потом стойки в круг менять. Так всю машину и переделаю на новую:)
     
    толян нравится это.
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    пудумай еще раз...поставишь новые, пару таких же ям и снова копить? и правда если не хочешь от фита - возьми контрактные, всяко уж лучше твоих будут, тебе там гораздо проще (ближе ко владивостоку, да может и в твоем городе найдутся), ну да смотри сам... я бы не стал тратить такую сумму на стойки
     
  12. Норильск

    Норильск

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Норильск
    Поменял задние амортизаторы, оказались короче, но, подошли! Пружины пока старые оставил! Блин, когда снял старые, они уже оказались убитые в хлам! Кста, после замены, шум намного уменьшился в салоне! В марте заменю передние стойки с пружинами от фита, отпишусь как и что.
     
    Александр и ULTRA нравится это.
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    сейчас менял масло в ХондаЦентр... спросил:
    -"а есть у вас опыт установки стоек от фита на аирвейв? там еще кое что переделать надо...
    -"там же макферсон - дырку крепления, чтоли с 14 на 16 рассверлить? да постоянно на вейвах и не только - так делаем"
    -"а как думаете это конструктивно как то скажется на характеристиках авто и не опасно ли?"
    -"всмысле опасно? стойки то 1 в 1, только крепления под болт меньшего диаметра, единственно что может быть - развал сместится совсем немного, если слесарь немного не по центру просверлит, но это фигня - там настолько мизерное расстояние, что даже стенд покажет, что все в допустимой зоне "

    вот такая фигня...продолжаю думать и ждать апреля
     
  14. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    выделенное черным , если было так сказано, очень нравится (сколько же у вас в городе вейвов)
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у них в базе 27, записано, мне он так сказал, но там могут быть уже перепроданные (т.е. одна машинка с разными госномерами)
     
  • Поделиться этой страницей