Замена Стоек на нашу Волну,от Фита!!!(ФОТО)

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем NoiSuF, 06.08.2011.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Звоню им.
    - Охлаждающую жидкость меняете аппаратным способом?.
    - Да меняем.
    - Какую заливаете, Хондовскую?
    - Нет Elf.
    - А если я со своей хондовской приеду поменяете?
    - Нет, меняем только если будете покупать у нас Elf.
    - А масло Хондовское 0W20 есть?
    - Нет.
    - А если со своим приеду поменяете?
    - Поменяем.

    Долго думал, почему масло меняют, а антфриз нет. И почему в Хонда центре нет ничего хондовского? hmm.gif:unknown:
     
    cambl нравится это.
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    У них нихрена нет, ни масла, ни свечей, ни фильтров!!! Забудьте вы про это дикое недоразумение, смеющее называть себя Хонда центром!!
     
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Поскольку я являюсь консерватором, то масло и HMMF (всегда вроде есть в наличии) меняю у них, т.к. они хоть знают чего и сколько надо заливать, а на других СТО надо ещё объяснять и смотреть, что бы в варик какой нибудь хрени не налили, да ещё и по уровню.
    Вообщем, как начал с 1947 года у них обслуживаться, так и привык, и на другие СТО уже и не тянет :biggrin:
     
  4. Нурлат РТ 116

    Нурлат РТ 116

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    юрист
    Адрес:
    Самара
    Отпишись: как управляемость, плавность хода... Жестче не стало? из-за более длинного штока пружина в режиме отбоя не будет болтаться?
     
  5. Нурлат РТ 116

    Нурлат РТ 116

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    юрист
    Адрес:
    Самара
    :)))))))) Вспомнил... У нас же сзади не стойка... С прошлой машинкой спутал. Но про поведение авто на дороге все же отпишись. плиз..
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    точно отпишусь когда нормально накатаю по разным типам дорог, пока мнение больше субъективное, чувствуется, что аморты новые - упругие, но они жестче, чем родные
    может если пружины бы так же были бы заменены - была бы иная ситуация, но пружин нет нигде, а оригинальные по 5400 за одну я не хочу
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    насколько я понял, зад авто отказался приподняться не столько из за уставших пружин, а просто потому, что эти амортизаторы KYB EXEL-G что от цивика - тупо слабее и ход их амортизации меньше, чем у родных, хотя на вид они одинаковые с оригиналом, даже чуть длиннее... понял я это вдоволь покатавшись по лежачим полицейским... в субботу вдоволь покатаюсь по проселочной дороге ужасного качества, и точно напишу что думаю о данных амортизаторах
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    если кому интересно, позволю себе сделать некий вывод по замене амортизаторов, что я выполнил, напомню - перед марки TOKICO для honda fit 2005, задние KYB (кояба) EXEL-G для honda civic седан 2006г.
    сегодня ездил к родителям в центральный район Новокузнецка (как ни странно, но это центральный районpetro ), дорога туда и обратно - сомнительного качества, ранее я ездил по этой дороге несколько раз в день, а сейчас лишь несколько раз в месяц.
    Таким образом для себя я выяснил как ведут себя эти, "не родные", амортизаторы на airwave в непростых условиях.
    Сделал несколько небольших видео с нарезкой участков дороги, чтобы было понятнее.


    -


    -


    -



    -----------------------------------------------------------------

    [​IMG]


    Ну, что могу теперь сказать - стало ли лучше? Определенно - Да! Этот вариант работает, стало гораздо лучше, чем с уставшими оригинальными амортизаторами, но стало ли так же хорошо, мягко, энергоемко и упруго как с родными оригинальными? НЕТ! НО определенно, значительно лучше чем с уставшими, тем более если учесть, что амортизатор от фита обошелся в 1700 рублей, а одна новая оригинальная стойка с пружиной, на нашу машину, с доставкой выйдет, в среднем, в 11 тысяч... в целом я доволен, теперь куда приятнее ездить, особенно по плохим дорогам.

    Какие претензии у меня к текущему варианту?
    1 - не смотря на то, что фит легче - его аморты справляются с нашим кузовом хорошо, притензии лишь к прохождению небольших неровностей, например таких как поперечные трещины на асфальте - они проходятся жестковато, с неровностями средними и крупными - аморты справляются лучше.
    2 - сейчас я понял, что задние от цивика хоть и выглядят одинаково с нашими, все же по характеристикам иные и ход амортизации у них слегка короче, в первую очередь чувствуется это на прохождении лежачих полицейских, чувствуется, что не хватает хода амортизатора сзади, приходится оттормаживаться сильнее чем обычно... думаю нужно искать более интересный вариант на зад, например попробовать от аккорд вагона...но пока так буду ездить, а там посмотрим...


    Еще интересный факт, ввиду того, что зад автомобиля из за сивиковских амортов стал ниже и жестче, крутые повороты стали проходиться просто чудесно :) на ходу в крутом повороте руль выворачиваешь и машина почти моментально на месте разворачивается, в нужном направлении как по рельсам точно и четко :) прям нравится
    Ну и само собой, перестала машина крениться в поворотах и зад не болтает на кочках.

    Поезжу, посмотрю, если что случится - напишу!​
    Надеюсь, что через год - два уже будут амортизаторы и пружины именно на наше авто!
    Спасибо, тем кто дочитал мою скучную писанину :stoptalk

    :end
     
    датуча83, KOTeu4b, Miha и 4 другим нравится это.
  9. urok165

    urok165

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Классный центральный район :)
     
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    как ни странно :)
    вот он на фото, от центра города пару км по прямой, а моста нету! (обещают построить уже много лет, если построят это будет самый лакомый кусок для застройщиков)
    Буфер обмена-1.jpg
     
  11. urok165

    urok165

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Зато путешествие в райцентр веселое получается. :)
     
  12. Patrik

    Patrik

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Проектирование
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Может от мобилио задние аморты нормально будет? никто не мерял?
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я в руках держал от мобилио и от фит ариа - они короткие, такие же как от фита
     
  14. Patrik

    Patrik

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Проектирование
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    вот жеж геморой)
    Romz, у тебя вдшная волна?
     
  15. joygood

    joygood

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Скажи пожалуйста, при замене стойки линки родные встали хорошо или их то же надо менять на фитовские?
     
  • Поделиться этой страницей