Замок зажигания GJ1 Прошу помощи у тех, кто разбирал!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Dogman, 14.10.2017.

  1. Dogman

    Dogman

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.03.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Виктор
    Случилась печаль как у многих!
    Заклинил замок, перестал входить ключ, благо на парковке около работы.
    В итоге с помощью трёхэтажных матов уехал домой сняв замок и заведя отверткой контактную группу.
    Дома разбор личинки показал - износ двух сувальд, при чем расплющило их грани и они подклинивают.
    Снял обе, смазал и еле еле собрал. Ключ стал ходить туговато, особенно новый заводской.
    Мой потертый основной с закрывашкой - ещё более ли менее.
    Спустя неделю стало все хуже.. перекопал интернет и решился разбирать чистить и смазывать полностью.
    Повторная разборка показала - кривая ещё и третья сувальда. Снял, и всё стало отлично, жаль только секретность замка хромает. Всё промыл бензином и смазал. Снял все сувальды и поставил обратно, посмотрев какой износ у ключа и у сувальд.
    НО! БЕДА заключается в том, что после сборки первой перестала у меня пищать приборка при открытой двери, и не включатся свет при извлечении ключа из замка.
    В итоге проверяю - ключ в замке, закрываю штатной сигналкой - закрывает. Значит замок не видит что в нем есть ключ. Отвечает за это пластиковая шторка почти на краю личинки, её даже видно.
    Сколько не ломал я голову, блокировка руля у меня срабатывает ни когда ключ вытаскивается и шторка эта пластиковая отщелкивается, а когда ключ в положении OFF. И второе, так называемое карамысло не хочется нажимать на концевик. Сняв блок подсветки с этим концевиком - посмотрел и проверил - всё работает. Нажмешь - пищит, опускаешь - молчит.
    Куда копать?
    Вытащить полностью вал с замка не могу, не хочу курочить в мясо эти самые шплинты. Или может может проблема ближе к блокировке замка? Из за неё по хожу карамысло не реагирует на наличие ключа.
    В общем памятник надо Япошкам поставить, ТАК всё сделать в замке, в голове не укладывается.
    Грешу на износ карамысла этого самого или вообще концевика.
    Почему совпало с разборкой - не пойму.
    Или может не правильно собираю? Карамысло с личинкой входит без особых усилий, покачивая и поворачивая ключ. Шплинт пружинка и крышка пластиковая на месте. Ютуб переглядел весь.
    Контрактных замков толком в городе нет именно от GJ1, а от GJ2 уже идет блок подсветки как я понял - металлический и серебристого цвета. + контрактный это нужно делать новый ключ с чипом - это ещ1 2500. Отказываться от закрывашки делая дубликат на Китай болванку тоже не хочется. Как быть? Кто что может дельное подскажет?
    Пока езжу без блокировки руля и с неработающим концевиком... Отказался пока от прогрева на всякий.
    Заранее благодарю!
     

    Вложения:

  2. Dogman

    Dogman

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.03.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Виктор
    2
     

    Вложения:

  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    купить контракт. Но подбери по маркировке (если снять пластик снизу её видно) . Капсулу чипа перекинуть из родного ключа в контрактный и как бе усе. Двери будеш открывать старым ключем. Какой пробег у авто ? (интересно??)
     
  4. Dogman

    Dogman

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.03.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Виктор
    Эх.. Контракт ещё поискать нужно.
    Где то мелькнула информация по замку от CR-V что если нет крайних пинов (к пластику ключа ближе) то можно забыть про подсветку и блокировку руля.. Намотал на ус и понял что как раз у меня их нет. Но вот какая связь...
    Пробег 235 при чём скажу что реальный, ну +- 20-30к
     
  5. Dogman

    Dogman

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.03.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Виктор
    Да и кстати тогда в случае контракта я просто личинку двери переберу под другой ключ ;)
     
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    контракт продается на форуме в разделе "продам"там распил st дербанят. Еще на дроме и Japancar.ru
     
  7. Dogman

    Dogman

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.03.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Виктор
    GJ2 в основном, но спасибо, не дошло спросить, в разбор машину видал тут
     
  • Поделиться этой страницей