Замок зажигания

Тема в разделе "Подходит от другого авто", создана пользователем AlexFo, 25.05.2015.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    От фита может подойти. Однако я бы всетки посмотрел разборки Владика. Или вообще - любые разборки в онлайне.
    Вот пример -2-я ссыль по запросу http://partsib.info/honda/airwave/zamki-zazhiganiya/
     
  2. qwer68

    qwer68

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.08.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    хонда аирвейв 2005
    Добрый день.
    Вчера заклинило замок. через полчаса мучений-удалось повернуть ключ-доехал до сервиса. У нас в Томске в наличии только от фита замок зажиганий. И в этой фирме нет возврата. Можно брать и везти в сервис? подойдет все таки? или лучше не рисковать и заказать с другого города?
     
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    В замке клинить может только пины(пластины личинки замка). Попробуй просто смазать, суть ключ в масло и поработай им внутри, или пшыкни вд внутрь. Помогло - хорошо, не помогло - разбери замок, он разбирается, в посмотри что там с пластинами, можно реанимировать если они не сломаны.
    Смысла менять весь замок не вижу.
     
  4. Gruppman

    Gruppman

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    За пшикнуть вд40... за такой слвет, руки отрывать сразу надо.
    Я занимаюсь изготовлением ключей, и ремонтом автозамков. И скажу сразу, вд40 для автозамков - смерть лютая.
     
  5. Gruppman

    Gruppman

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Надо искать любой замок у которого такой ключ, как на Айре.И менять не сам замок, а вскрывать и менять пины.
    4 пары пинов на этих замках разрезные, вот нижние крючки стачиваются, и замок клинит.
    Если есть желание, могу написать подробную инструкцию по лечению таких замков.
     
  6. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Вы, уважаемый изготовитель ключей, хотя бы представляете состав вд40? У вас есть практические доказательства о смерти замков от вд40?
    Себе руки оторви и в ж..у вставь, советчик х..в.
     
  7. taarin69

    taarin69

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.12.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    александр
    Авто:
    хонда airwave
    Болезнь личинок Хонды, пины внутри личинки со временем изнашиваются от ключа, лечится только заменой пинов. Пшиканье ВДешкой не поможет. Личинку новую покупать нет необходимости, найди спеца, он заменит( у меня есть пины ) Выходит тз строя не только замок зажигания, но и лечинка двери водителя.
     
  • Поделиться этой страницей