Записки бывшего Волновода

Тема в разделе ""Мы и наши автомобили"", создана пользователем AlexFo, 16.06.2016.

  1. МиХаЛыЧ

    МиХаЛыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    116
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Челябинск
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Honda Airwave 2006 GJ1
    Мне тоже Алексей на понятно, прозванивать надо),нагрузочной вилкой проверяли аккумулятор? И всё в норме? Фантастика)...
     
  2. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Нагрузочной, да. При мне. Так, что - вечерком отпишусь - чего да как))))
     
  3. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    А что с геной?? Может она сдохла?7
     
  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Фантастика продолжается... Куда копать - пока не знаю.
    Все стало хорошо, но... Приехал я в субботу на работу, внеплановый вызов. Приехал к базе, заглушил. А завестись потом не смог. Сразу не смог. Та же фигня: включаю зажигание - реле щёлкает, а приборка тухнет. И никаких потуг от стартера. Ну , думаю, приехал... Раз 5 ключом тыркнул - опа! Завелась как ни в чем не бывало. И по сию минуту никаких потуг. Провод массы проверить? Как он контачит с кузовом? Стартер, его втягивающее реле, ака бендикс?
    У меня время - только вечером, а вечером - уже темно))))
    Воскресенье откатал такси - без проблем... Но осадочек остается - машинка стала подводить в самый неподходящий момент.
     
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Я бы на твоём месте, воспользовался моментом и попросил бы Деда Мороза подарить новый автомобиль (какой именно можешь выбрать сам). :ded snegurochka2::to become senile:
    Понимаю, что ты уже большой мальчик и давно перестал верить в чудеса, но вдруг получится :lk68y5

    Ну а если это не прокатит, то тогда нужно искать плохой контакт или менять стартер. :sma1jh9

    P.S. Но я бы сначала попробовал вариант с Дедом Морозом ;) :)
     
    Полдень, AlexFo, ДиманыЧ и ещё 1-му нравится это.
  6. МиХаЛыЧ

    МиХаЛыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    116
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Челябинск
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Honda Airwave 2006 GJ1
    Стартер можно пока не менять,а попробовать отремонтировать,я бы начал со втягивающего и бендикса,а дальше покажет,что ещё вылезет)
     
    AlexFo нравится это.
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    массу проверь. т е провод от минусовой клеммы на кузов (или сам болт возможно приржавел) Зачистить болт, резьбу .. у меня на эире такое было. (прииборка гасла). Может быть клеммы на АКБ почистить, обжать...
     
    AlexFo нравится это.
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Коллеги! Все оказалось проще. Это сигнализация, вернее её блок, у которого, видимо, плохой контакт. Понимание пришло после анализа ситуации. Не сразу понял, что при неполадке сигналка не функционирует. Как только это для меня перестало быть тайной - решилось простым ударом в район блока сигналки))) На днях буду делать ревизию блоку. Так, что - бывают стандартные ситуации, но не бывает стандартных решений)))).
    Саша - новая машина, конечно, хорошо, но я мальчик взрослый, и не верю в то, что Дед мороз, к слову -пенсионер, сможет выделить мне из пенсионных накоплений хотя бы небольшой миллион рублей на новый авто...:biggrin::biggrin: Да и ни к чему мне сейчас новый авто.)) Мне бы Мороз ипотеку закрыл - я был бы больше рад))))))))))))
     
    Alester, МиХаЛыЧ, ALEKS272 и ещё 1-му нравится это.
  9. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Если с Дедом Морозом не получится, то можно попробовать к Снегурочке подкатить ;) :biggrin: (сдаётся мне, что она полюбому Деда на бабки разводит :biggrin:)
     
    AlexFo и Alester нравится это.
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    :JC-hysterical::JC-hysterical: :JC doubleup:
     
  11. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Старость - не радость. И старый кореец, видимо, хуже себя чувствует, чем старый японец!))
    Итак: поменял заднюю подвеску. И пружины и амортизаторы. Передняя подвеска, со слов сервисменов - в полном порядке.

    Забренчала рейка. Причем не в том месте, где обычно бренчит у волны, а в месте соединения червяка и самой рейки. Почитав форумы и посмотрев конструкцию на схеме, пришел к выводу, что стерся сухарь, поджимаюший рейку к червяку. Стоимость сего девайса невелика, в районе пятисот рублей, но вот менять неудобно. Нужно откручивать часть подрамника и саму рейку. Была бы хотя бы яма - вопросов не было бы. А так... В мае буду думать, что делать. Делать надо однозначно.

    Стал сам собой загораться значок высокой температуры двигателя. Самого термометра на панели у меня нет. Есть только лампа. Думал, таки , перегрев. Но опять же прочитав кучу информации и понаблюдав за машиной, пришел к выводу, что таки глюк. По советам ранее сталкивавшихся с таким, а это, как оказалось - обычная и распространенная болезнь Гетцев, пропаял панель приборов. Там стоит своя микросхема, которая отвечает за интерпретацию показателей с датчиков. Не помогло. Буду менять термостат и датчик температуры, раз уж туда полезу. Менять так же неудобно, как и датчик давления масла на волне. Ну и за одним уж - полностью поменяю ОЖ да сделаю ревизию радиаторам.

    Развалился хомут на шланге от термостата до радиатора... Нонсенс, но это есть. Долго не мог понять, куда , постепенно, уходит ОЖ из системы. А оно - вот оно чо...

    Стала машинка стрекотать двигателем на холодную. Ясно-понятно, что это гидрокомпенсаторы. Посмотрел цену в интернетах - не дорого. За один. А их - 16 штук))) Решил - пусть себе стрекочет. Как чуток прогреется - все норм)). Разбогатею, может быть - куплю, поменяю. Дела не сложные. Все описано, с картинками. Не страшней смены четырёх ремней.)))

    И самое печальное - перестал работать кондиционер. Проверил по электрической части - все норм. Осталось проверить на наличие фреона. А почему печально - я в прошлом году кондиционер перезаправлял. Впервые за 10 лет. И вот оно тебе- ннна...po_weke Если я правильно понимаю, то в прошлый раз где-то допустили утечку фреона, и он за зиму улетучился.

    В общем и целом - машина ездит. И меня возит и пассажиров. Деваться ей некуда))))
     
    SibTrans и ДиманыЧ нравится это.
  • Поделиться этой страницей