Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Всех приветствую! :)

    Данное повествование о том, как мы с женой 2 года назад сидя на диване решили заместо взятия ипотеки на вторую квартиру и двух кредитов для обновления двух авто, взять всё бросить и переехать в таиланд.

    В тот момент я был строителем, а жена юристом. Как зарабатывать дистанционно и что нужно для переезда мы понятия не имели, но сама мысль в наших умах засела глубоко и уходить не собиралась.

    Как то вечером я сидел смотрел видосы о том о сём, и случайно наткнулся на интервью финансового директора сайта "форум-хаус", сайт где люди делятся инфой как что то построить на своём участке, от забора и гаража, до котеджа. Я к данному проекту относился предвзято, так как оч часто встречал заказчиков "умников", которые со словами "Я на форум-хаусе читал..." начинали меня учить как сделать лучше чем по технологии и сэкономить 2 миллиона на двух квадратах штукатурки. В общем некие дачники-сельчане, которые выдумывают как за 10 000 рублей построить дом. (Имхо, без обид)
    Так вот к интервью, в разговоре выясняется что форум-хаус за 2013 год вывел 1 000 000 $ чистыми на рекламе. И тут я пророс!!! О_о

    Следующим видео было тоже интервью, но от человека который рассказывал как на сайтах зарабатывает баснословные деньги (несколько миллионов в месяц с более чем 200 проектов) и в конце сказал, что он этому обучает. Что бы не делать пост рекламным, не буду его называть...

    В общем осенью того же года я уже проходил у него обучение. :) Перед этим продал дачный участок и машину жены, так как она неделями стояла на парковке, она её просто не пользовалась, так как уже уволилась. Я закрыл кредит за Волну и уже начал делать первый проект по стройке (смотри подпись).
    Само собой я ставил себе мега цель, к весне пройти все уровни обучения (их 4 этапа со своими условиями) и уже улететь весной в тай. Но бизнес этот очень медленно раскачивающийся, а без опыта ещё и есть возможность накосячить, что я собственно и сделал. Выбрал одно из самых сложных направлений, с серьёзной конкуренцией, и просто бездонной семантикой. Короче мы с женой погрузились в стезю вебмастерства, прошли 2 этапа обучения, второй этап дважды спустя год, создали 3 проекта, прошли 2 доп обучения по углублению изученного ранее, это дало понять в чём накосячили и как много работы предстоит. :(

    На сегодняшний день 2 проекта приносят доход, 30 000 рублей на двоих, и третий совсем молодой сайт, только начал наполняться и развиваться. Посещалка на стройке около 3 000 уников в день, и 1 000 на юр проекте. Все деньги сейчас реинвестируются в статьи и дополнительно вкладываем свои деньги. Итого вложено более 400 000 рублей и 2 года труда.

    Первоначальная идея строилась на том, что бы нашу однушку сдавать и окупать аренду квартиры в тае. А жить с дохода с сайтов. Но мы реально устали ждать развития сайтов и решили форсировать события. Короче была продана моя машина и квартира, куплена квартира в строящемся доме (так улучшили жилищные условия, сохранили деньги и их преумножили, а так же кое что осталось), в результате мы получили возможность жить в тае ГОД, и продолжать развивать проекты. Так и сделали!

    И вот 28 марта мы с двумя чемоданами, и двумя ноутбуками в двух рюкзаках летим в тай. :)

    Сейчас живём в кондоминимуме в Паттайе, это студия с отдельной спальней, охраняемой парковкой, видеонаблюдением, кучей бассейнов, клевой территорией и лифтами. Стоит это счастье 10 000 бат (16 300 рублей) при годовом контракте.
    Снимаем байк HONDA CLIK 125 кубов за 3 000 бат (4 890), это хонда фит в мире байков, простой, резвый и надежный. 1 цилиндр, 4 такта, вода, стартер, крючёк под пакеты. Расход до 3 литров в неделю. Да, именно так. ;) Заливаем на 100 бат раз в неделю примерно, пробеги небольшие, думаю не более 30 км в день. Короче бат 500 в месяц думаю будет на топливо уходить. Байк на обслуге у хозяина. 1 раз колесо ремонтировали. Снятие, бортаж, новая камера, бортаж, установка, надуть и второе подкачать 200 бат. Но говорят это дорого, должно 100 стоить.
    Из расходов ещё интернет 700 бат (1144). Вода и элекстричество по счетчику, пока не платили ещё, вода 34 бата, и электричество пока 7 бат, должны сделать 4 бата. Бат сейчас около 1,63 рубля.

    Тай нам оч нравиться! Фрукты дешевле картошки, еда дешманская и всегда свежая, ЖИВЫЕ креветки и рыба с крабами, мидии и прочие морские гады, все живые и наисвежайшие. Море холоднее воздуха на пару градусов, воздух ниже 30 днем не бывает, ночью не ниже 28. Ездить на байке вполне реально, на трассе ты реально ЗАМЕТЕН и ВАЖЕН! Ибо байков больше машин даже не количеством, а площадью и весом. :) Ощущения как в морду дует воздух из фена... ;)
    Воздух чистый, пыли мало, асфальт словно вылизали, местами только засален. Холод в этой стране - дорогое наслаждение! А не суровая действительность... Нам самый раз... Мы холод оч плохо переносим....

    Уровень жизни оч сильно повысился! Всё дешевле и качественнее, я про пищу... Море в паттайе грязное - это минус, но в 20 минутах на пароме остров, с морем просто обалденным, паром стоит 30 бат. Для сравнения кило манго стоит 40 бат. :)
    Креветки перестали быть "героином" и лежат на каждом рынке живые, а не как у нас в три дорого и полугодовалые с магадана.

    Сейчас ждем поездку в лаос за визой, без ученической визы в тае жить нельзя. 12 900 бат стоит "обучение" в школе английскому, ходить не надо. И 4500 бат стоит поездка в лаос. А так же 1 900 бат каждые 3 месяца продлевание визы, ибо её каждый раз дают на 3 месяца. Через год снова 12 900 и за 4500 в лаос. Но даже с учетом этих денег - это того стоит!!! :)

    Сейчас задача утроить доход, это как минимум. Ибо на жизнь нужно хотя бы 50-60 тыс, и хотя бы 30 000 на развитие проектов. Поэтому у нас не остаётся ничего иного как херачить! :)

    В планах пару лет в паттайе прожить, а потом перебраться на пхукет. Купить авто и дальше больше...
    20170330_125813.jpg 20170330_125841.jpg 20170330_125849.jpg 20170330_125911.jpg 20170330_125953.jpg 20170330_130001.jpg 20170330_130010.jpg 20170330_130024.jpg 20170330_131513.jpg 20170330_131525.jpg 20170401_100249.jpg 20170402_214251.jpg 20170402_220401.jpg 20170403_173550.jpg 20170404_131416.jpg 20170404_131627.jpg 20170405_133828.jpg 20170413_122036.jpg 20170413_122045.jpg 20170413_122904.jpg
     
    Маркшейдер, Влад23, bifloid и 11 другим нравится это.
  2. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    20170413_122914.jpg 20170413_123047.jpg 20170419_185001_Richtone(HDR).jpg Без-имени-1.jpg
     
    Маркшейдер, bifloid, dacent и 6 другим нравится это.
  3. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    О том как сконцентрировать жизнь до двух чемоданов - можно книгу написать... Мы столько барахла имеем, просто жуть...
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Антон, молодец :JC doubleup:
    Что бы что то сделать, нужно только захотеть, а что бы не делать, можно найти тысячу причин.
    Удачи вам!!!
    t2763.gif
     
    Alf нравится это.
  5. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Спасибо большое! :)
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Присоединяюсь к Алексу 272 ,хотя он меня отправил с одним юнцом на " отдых" в лучшие условия . решиться на такое надо иметь стальные яйца . Жена заключила договор с турецкой компанией на продажу недвижки ... тааааакие комплексы , слюна кап кап ....Теперь у нее идея иметь апартаменты за границей
     
    Alf нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    на Форум хаусе я почерпнул первый опыт по стройке , есть просто умники а есть такие козлы ,что просто писец
     
    Alf нравится это.
  8. Kamin

    Kamin

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.2014
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    молодцы. а че без детей? и как быть с ихней медициной?
     
    Alf нравится это.
  9. Мартемьян

    Мартемьян

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск 2
    Имя:
    Мартемьян
    Классно!! Вот он живой пример того как на протяжении многих лет человек движется к своей мечте!! Не скучно там после России матушки?) Первое что приходит на ум смотря на вечное тепло: "Это ж какая экономия на зимней одежде":fg34g3223v:fg34g3223v
     
    Alf нравится это.
  10. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Спасибо! :) С медициной здесь всё великолепно, хотя и дороговато бывает. Но мы редко болеем. Детей не имеем и особо не планируем. Но и для детей здесь есть все условия, дет сады, школы.
    Тут в часе езды Бангкок - а это огромный мегаполис. В нем есть всё! :)
     
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Да, экономия должна быть не хилой, из гардероба только футболки и шорты с шлепками.
    По поводу скуки. Наоборот тут веселее, по сравнению с Владивостоком, тут куча мест куда можно пойти, от зоопарков, до аквапарков (Рамаяна кстати самый современный и большой парк в азии), мест где погулять и развлечься просто завались. В часовой доступности море - всегда теплое. Кинотетры, кабарэ, и прочее...
    Во Владе кроме кино и пожрать особо не куда ходить, у нас даже парков нет, три нормальных набережных и территория ДВФУ, всё. Пустой океанариум и отдельные заведения с боулингом и прочим шарокатанием.
    Мы были в океанариуме в Бангкоке - это просто космос!!! Хотим в Бангког на мировую премьеру как нибудь в кино съездить. Звезды приезжают своё кино презентуют. Ну и уровень кинотеатров там говорят заоблачный. Плюс фильмы в оригинальной озвучке. Правда мой английский далёк от идеала. :)
     
    AlexFo нравится это.
  12. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Да правильно, у нас во Владивостоке за 2 миллиона гостинку 12 квадратов не купишь в ужастном состоянии, а здесь за 2 ляма 40 квадратов студия ван бэдрум с охеренной территорией и кучей ништяков.
    Мы тоже хотим квартирку в тае.
    Есть для чего работать! :)
     
    KliNikA и SibTrans нравится это.
  13. Мартемьян

    Мартемьян

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск 2
    Имя:
    Мартемьян
    Про скуку имел в виду друзей, или там есть с кем общаться?)
     
  14. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ааааа... Да мы с женой нелюдимые, только с друг дружкой и общаемся. А родня и единичные друзья все в онлайне. Поэтому в этом плане вообще ничего не изменилось. По работе знакомые вообще сейчас по всему миру разбросаны, меседжеры спасают. Скайп рулит! :)
    Ну а если захочется социализироваться, то тут четверть дома русских, а таких домов у нас 4, поэтому не проблема.
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    цены трындец . А я тут в Липецке свою продаю гостинку 16м 2 https://www.avito.ru/lipetsk/komnaty/komnata_16_m_v_1-k_15_et._934559574 на ценник глянь . В обще я понял по регионам разбег цен приличный . У нас жилье явно дешевле чем во Владике . За 2 мульта можно купить 2ку в панельке 52м2 или 2 ку без отделки в новом микрорайоне но без отделки и в поле
     
  • Поделиться этой страницей