Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ипал я этот тиТЬкофф бэнк , не нужны мне его лицо повернутое ко мне - у них у всех такая хрень . И звонят и звонят возьмите деньги а проценты пздц просто -лесом и полем пусть идут
     
  2. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Знакомтесь! Это Соня :)
    20180402_183134.jpg
    Протон Персона 2010 года рождения
    1.6
    110 кобылок,
    150 ньютонов
    Четырех ступый автомат
    Двигатель с аналогом втек, и с изменяемой длинной впускного коллектора. Разрабатывался Лотусом.
    Сона родом из Малайзии, ещё их белают для эмиратов, австралии и ещё кого то.
    Соня была в залоге у банка, поэтому с ней переданны все документы по обслуге, и в ПТС значится банк и еденственный владелец.
    У Сони с завода стоит газ, ток какой то особый, который не как везде, а таких мало заправок, но при продаже дали полный балон газа, я не стал отказываться. Соня стоит охеренно тихой резине Мишлен, на родных литых дисках, меняны диски тормозов с переди и с зади, отличные колодки, свежее масло в двигателе, надо глянуть сервисную книжку когда что меняли, вся инфа есть.
    Соня жила в Бангкоке и её похоже там любили, ибо даже резинки на простеньких дворниках живые. Машинка продавалась в салоне где продаются Лексусы, Мерсы, Бэхи и Поршики, даже рыкса восьмая на роторе была в продаже. Там Соню вымыли как девочку папа. Прям очень ухоженная!
    До этого смотрели машину клерка в банке, так там помойка и отжатая срань, хоть и в обвесе, хоть и на 17 катках.
    Соня едет очень мягко, тише чем в Вейве в салоне. Резина просто пестня!
    Я теперь главное Соня досталась нам за 120 000 бат. 220 000 рублей. Это при том условии что самый сраный Витс или Фит здесь стоит около полуляма рублей.
    Кароче машина за свои деньги огонь!!! :)
    На днях поставим её на учёт и на местные номера. Пока на бангкокских погоняем.
    А ещё у неё страховка от банка до осени и налоги до осени проплачены. :)))))
     
    SibTrans, ДиманыЧ и AlexFo нравится это.
  3. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    По кредиту никого не агетирую. Мне кредит дали за 18%, я в своей жизни и под 27% брал.
    Мой сайт приносит 48% от суммы кредита. Спокойно перекрывает и проценты и сумму долга. Всё ок! Я все просчитал! :)
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Мои поздравления. Пусть радует. А если с юмором подойти про газ. Ты знаешь какой у меня газ после поедания энного количества сгущенки? Он тоже сука такой особый hmm.gifhmm.gif:JC-hysterical::JC-hysterical:
     
    Alf нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    И это , без фото попы и салона Соня не защитана
     
    timoha нравится это.
  6. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    как внутри??
     
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    :) Позже скину ещё фоток.
     
  8. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Без обид, брат, но ты хотел Хонду. А купить другую машину и потом смотреть на мечту, которую не удалось осуществить - очень горько. Как кто-то сказал - если ты не оглядываешься на машину после того как оставляешь ее на парковке или у магазина, не важно где - это не твоя машина.
     
    Полдень и Alf нравится это.
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Антоха - мои поздравления! Машинка очень интересная.:) А главное - совсем для нас незнакомая. Поэтому - пиши свои впечатления, не стесняйся!.. Ок?))
     
    Alf нравится это.
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Володя... Понимаешь, и я хочу - Хонду. Однако, в данной экономической ситуации, я езжу на Гетце и смотрю в сторону Ларгуса. Ибо бабла нет, а надо много места и , желательно, без проблемной эксплуатации. Так, что - "И это - пройдет!", как было написано на кольце царя Соломона!))) Будут деньги - купим Хонду и будем оглядываться. А сейчас просто нужна машина, как Антохе, или машина побольше - как мне!))))
    Думаю, что я правильно понял выбор Антона относительно колес. :)
     
    Alf и ДиманыЧ нравится это.
  11. ДиманыЧ

    ДиманыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Адрес:
    ТОМСК
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Nissan X-Trail/T31/2013/SE Mid
    Согласен с выбором Антона и доводами Алексея! Жить надо по потребностям, а не по понту- дороже семья и её достаток.
    Машина и впрямь нам незнакомая. Поздравляю с покупкой. Пиши Антон как там эксплуатация будет в мягком климате, правда ли масло будет выхаживать по 20к., да и делись впечатлениями где жмет, что не устраивает)
    Не забудь- ты теперь на четырех колесах!!!!
     
    Alf нравится это.
  12. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Володя, никаких обид! :)
    Да, я бы с радостью взял из салона Джаза, но сейчас 1.6 ляма нет. ;)
    Если сравнивать с моим изначальным выбором Цивик 2001 года, то эта машинка Сивку уделывает, она очень ухоженая, она почти на 10 лет моложе и она на рынке ликвид, а Цивик я потом буду очень долго продавать, и за меньшие деньги. А с этим Протоном я ещё могу и наварить.
    По поводу оглядываться, ты знаешь, она конечно не цивик 2017го, но она мне понравилась! :) Она не хеже других, она другая. По салону конечно менее крутая, какая то игрушечная, видно что экономили на всем чём могли, но свои функции выполняет на отлично, а когда вспоминаешь сколько она стоит, так вообще прыгать в салоне от счастья начинаешь.
    После года на байке в щлемах, потных и уворачивающихся от брызг во время дождя, тут просто комфорт и расслабон! :)
    И я как первый раз за руль сел, вчера по Бангкоку ехал и страшно было бо жопы! :) :) :)
    По Паттайе вечером уже уверенно ехал, и даже не верилось, что я я через год, приехав с двумя чемоданами, еду по самой главной улице Паттайи с кондеем, фарами и играющем радио на английском.
    Тут по другому всё ощущается! :) И я как первую в жизни машину купил! :) А для первой, она просто космос!!! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.04.2018
    timoha, ДиманыЧ и AlexFo нравится это.
  13. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Леха, от души! :)
    Обязательно пофотаю, и буду описывать если будет что то происходить. :)
    На первые год-два я считаю отличный вариант! На старте ноль вложений и цена, как моя мама сказала, "цена велосипеда" :) :) :) Особенно когда узнала, что её Витц 2005 года здесь стоит больше полумиллиона рублей. ;)
    В процессе посмотрим, машинка оч бюджетная, но для передвижения более чем подходит! За года 2 точно успею выплатить кредит и дальше уже смотреть куда бвигаться дальше. Даже не факт что в тае останусь, с визой надо будет решать. Сейчас второй год на студ визе пойдет, а можно тут 3 года без смены курса. Дальше надо бизнес мутить, что бы бизнес визу дали, но там 300 к в год только содержание бизнеса юридическое, поэтому подумаем.
    Но сегодня я счастлив! :)
    Вечером пойдёт с друзьями с Сибири (тоже вебмастера, приехали на недельку) в хороший пивной ресторан обмывать Софию!!! :)
     
    ДиманыЧ и AlexFo нравится это.
  14. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Дим, спасибо большое!!!
    Ну про 20 000 наверное это про синтетику, а так мне сказали через 10 000 менять в двиге и в автомате 60-100 000. Посмотрим. Смотря сколько наматывать будем. А то я на байке за почти год, вон только 4 300 накатал всего. Хотя и в пригород ездил...
    Пока я владелец и 4х и двух колёсной техники, поэтому я мать его зажиточный фаранг! :) :) :)
    Байк надо отмыть, чуток полирнуть и выставлять на продажу, а то будет стоять выгорать-да ржаветь.
    Теперь в бак буду жаливать нифига не 3 литра бенза... :))))))
     
    ДиманыЧ нравится это.
  15. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Сибирякам привет. Ждём фоты
     
    Alf нравится это.
  • Поделиться этой страницей