Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кстати хороший вопрос про культуру...
    Культуры тут действительно много! Религий дохера, обычаев до попы, но никто ничего не навязывает и не проявляет агрессию...
    Есть карма, и нужно её беречь...
    Стресс и злость - плохо карме, принятие и радость - хорошо карме...
     
  2. Barvig

    Barvig

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.04.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    (Виталий
    Причем тут киска и птичка? Сколопендры, пауки, комары со своей лихорадкой Денге, скорпионы, почти 60 видов ядовитых змей - ВОТ ЧТО МЕНЯ ПУГАЕТ. :00
     
  3. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кроме тропических тараканов никого не видели. ;)
    Если в глухие леса забраться и там переночевать, то наверное встретишь.
    Змеи - преблема домов, в кондо их нет, территория обнесена забором и на 5 этаж они не заберуться.
    Комары с дэнге - тоже не так уж и страшны. Денге переносится как простуда, смертельной бывает только если её не лечить. Лечится не сложно, капельницу ставят и всё...
    Из многих живущих здесь на постоянку, годами, и что бы кто то заболел денге, ну оч редко...
    Тоесть проще в суши лямблии подцепить, чем в тае денге.
    Пауков боюсь до жопы!!! Если бы хоть одного увидел, то поверь рассказал бы.
    Ночью по дорогам ездишь оживленным, хоть бы раз в морту какая букашка прилетела - нет их! :) Комарики бывают вечером, репелентом пшикнул за 15 бат и все. Нет тебя для комариков. И всё...

    В общем проблема выдуманая сравнимо как в россии у каждого в доме живёт ручной медведь. ;)
     
    AlexFo нравится это.
  4. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Это все конечно прикольно, искренне рад за топикстартера! :sma1fdg31
    Но это все на любителя, несколько раз бывал в Таиланде, в основном не в качестве туриста, ездили на встречи с иностранными коллегами по работе. Приходилось как в дорогих гостиницах с гигантскими бассейнами и фитнесс-залами ночевать так и в китайских кварталах Бангкока с тараканами :fg34g3223v В Паттайе горы мусора похлеще чем в своем родном городе встречал, причем специально не искал, они тупо много где :) На Пхукете "понравилось" в одной гостинице, вода ни холодная, ни горячая, просто она либо есть либо ее нет) И плесень ровным слоем по всему потолку в уборной) Климат тоже сильно на любителя, на пляжу вялиться - эт одно, мотаться по городу совсем другое. Для тех кто всю зиму стонет и кого снег парит конечно хорошо, круглый год в одной футболке и труханах можно бегать) Короче тоже страна контрастов, в целом интересная, люди поспокойнее, но для постоянного проживания ненене :)

    Коллега увлекается дайвингом, нырял за красивыми фоточками, напоролся на ядовитую медузу, полтуловища парализовало, но в госпитале местном быстро вылечили. Сейчас периодически живет на Пхукете, все нравится, но на лыжах покататься возвращается на Родину :)
     
    Michael и Barvig нравится это.
  5. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Тропические тараканы и мне уже повстречались, причем на моём же балконе, эти твари здесь летают. :) Но активны они только в 2-3 месяца в сезон дождей, как раз они начались...
    По поводу гор мусора - я ж говорю, и здесь это есть, но тут тебе как то похеру на это и всё таки в людных местах проблемы с мусором оперативно решаются. Запахи кстати тоже нужно отнести к недостаткам, чистого воздуха тут нет как вида, тут либо пахнет канализацией, либо пахнет едой. :)
    В плане умирания жилья, да, это реально проблема, всегда влажность и стоит чуть помещению застояться, сразу начинает порасль... Кондиционер и моющие средства спасают. Ну и просто нужно жить в новых домах, нашему кондику и двух лет нет ещё...
    По погоде - несколько раз описал - мне по кайфу, в движении кайф, на светофоре не нервничай. Жар - костей не ломит! :) Кстати я на лыжах гонял только в армии по долгу службы, зиму реально пережидал всегда. Здесь кайфую от того, что машины не греют, а ждут пока кондишка начнет работать. :) А байк прогревается за 5 секунд...
    Про медуз, я с Владивостока, и у нас знание о том, что когда в море медузы "крестовики" в море делать нехер, жалят так, что коньки откинуть можно, порой не успевают довезти до больнички... Поэтому меня не парит, просто верти башкой и не думай что ты дома в ванной, хоть и вода 35 градусов.
    Кстати умереть от укуса змеи здесь сложнее чем у нас, ибо здесь в каждой мало-мальски крупной больничке есть антидоты от всех видов змей региона, а у нас тебе поставят физ раствор и скажут молиться... Не проверял! ;)
    С водой проблем пока не было, электричество ни разу не отключали, кстати электричество это основная статья расходов, сейчас платим по 7 бат за киловатт, накапало за этот месяц около 500 киловатт, 2 кондиционера, плита и проточный водонагреватель. Должны поменять счетчик на днях и станет по 4 бата за киловатт. Будет по меньше выходить...
    Ну а вообще я ж не призываю всех всё бросать и переезжать, я просто описал свой случай, и понимал, что кому то просто не зайдет такой жизненный путь. Поэтому это не пропаганда - это просто мой опыт, пока кстати оч скудный...
    В Паттайе думаю пару лет точно проживем, а потом хотим на Пхукет, там всё таки намного чище и море клевое прям возле дома... Правда и дороже в 2 раза, поэтому сначала нужно подрасти финансово.
     
    karnalexx нравится это.
  6. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Я тоже сам лыжи не люблю, сноуборды туда же, вообще не моя тема, просто зиму люблю со снежком :) Вот друзья-коллеги экстремалы подряд этой темой увлекаются, в том числе и те, которые сезонно или постоянно гасятся в Таиланде.
    На Пхукете пляжи крутые, да! Море чище заметно.
     
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Мы первые 2 года на пхукет отдыхать ездили. Там в тай и влюбились. :)
     
  8. Barvig

    Barvig

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.04.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    (Виталий
    Ну, горы мусора - это то, к чему не привыкать жителям славянских стран, к сожалению.
    Но, соглашусь, что это на любителя. Мне на Таиланд в последнюю очередь подумалось.))

    А фотки тараканов есть???)))
     
  9. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Не, когда эту тварь видишь, то как то селфи не особо с ним хочется делать. По размеру сантимов 5-8 где то. И в ширину сантима три. Загугли... Те ещё красавцы. И сука не убиваемые... Его долго топтать приходится что б панцирь проломить. ;)
     
  10. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Так они ж их жрут, зачем убивать, в масло на обжарку и халявные чипсы к пиву готовы :fg34g3223v
     
    ALEKS272, Полдень и borozenetsvv нравится это.
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Они - да! Я - нет! :)
     
  12. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Ну конечно с Индией по количеству мусора не сравнить, но в Паттайе и Бангкоке местами было довольно засраненько, ну и запахи тоже специфичные весьма, хотя привыкаешь) Таракана не фотал, вспомнил как один на полку в комнате заполз и 2 дня без движения там лежал (никто трогать не решался) пока я его на улицу не выдворил, потом он во дворе так же лежал на солнце и усами только шевелил, на расслабоне :fg34g3223v
     
    Alf нравится это.
  13. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кстати для инфы, сейчас Паттайю доволно сильно пытаются поднять в статусе и многое для этого делают... Бабла решили не хило вкинуть...
     
  14. Barvig

    Barvig

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.04.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    (Виталий
    Ну, насколько дедукция помогает сделать вывод, наши русские с крылышками, а те как броненосцы с панцирем? :) Гугл то понятно, но фото очевидца - это прикольней.))
     
  15. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Я ж говорю, они здесь реально летают!!! И плюс бронированные. :)
     
  • Поделиться этой страницей