У кого - какой xenon

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем romario, 03.09.2011.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Авто в комплектации L (штатный ксенон). Решил посмотреть что за лампы. Romz писал, что бывает и галоген с синим напылением и светом под ксенон.
    Для того, чтоб добраться до ламп, пришлось снять бампер потом фару. В фаре стояли D2R Philips Germany. Лампы японец видимо менял сам. Блоки розжига в нижней части фары. В будущем хочу вкорячить евро-линзы. На Toyotе был опыт вживления евро линз.
    С заменой ламп конечно гемор..... .
     
  2. Dimon_28

    Dimon_28

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ближний свет - ксенон, 35w, лампа D2R (для рифленой оптики), цветовая температура - 4300К.
     
  3. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    "Что, вредничаешь?" - спросила жена, когда я в очередной раз засветил чепендоса с левым ксеноном. "Это я пока не вредничаю" ответил я, тк как раз занимаюсь доработкой биксеноновой линзы Hella R на место туманок. Уже давно пылятся и куплены были ещё по старой цене в 1600 рубликов каждая. Изначально задумывалось докупить хелловские блоки розжига, но стоят они теперь оёёй, тыщы по семь и более. Заказал Dixel Fast Start 55w по 1600. Лампочки будут Филипс 4200K. С мощным блоком в 55 ватт должны уйти ещё в более жёлтый свет, как полагается туманкам. Хотел было 70w, но это уже перебор будет) Дальний будет включаться вместе с головным дальним, а "плюс" питания самих фарят будет на кнопке в салоне. Линза выглядит так, они большие так то http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_hella_r/ Первым делом отцепил само стекло и посадил на герметик. Просушено протёрто и пропылесосено от мелкой пыли и начал клеить корпус этого самого модуля с помощью эпоксидки. Первый слой был из простой притирочной сетки, была заклеяна верхняя пустая часть. К вечеру он окреп и второй слой из медбинта в слоёв 10 вокруг всей передней части. Получилось прочно. Догерметезировал большие щели заплатками из бинтов и смолы. Потом будет покрашена толсто чтобы свет не пропускала. Завтра продолжу делать, точнее "лечить" заднюю часть линзы. Так же ничего сложного не должно быть. Хочу сделать заднюю часть под крышку простой банки. Лишь бы под бампер влезло это всё)
     
    Последнее редактирование: 24.11.2015
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    а почему биксенон в противотуманки ?? проба пера ? первый опыт по переделке? не низко будет?
    В головном ближнем что ? японский _\__ _\__
     
  5. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    В противотуманки низковато конечно, кочки удлинятся будут, но ведь сверху и родным японским светом подсвечиваться должны. Родные фары не ксенон, соответственно если по уму переделывать получится очень накладно (автокорректор, омывайки), а самое неприятное это постоянно что то доказывать дэпсам совсем нет желания, так что решено родной свет не трогать. Где то обмолвился уже, что галки влево не уберу пока не наладится ситуация с китай-ксеноном.
     
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    _ часто приходится доказывать ДПСам? (серьезно)
    _ по мне лучше уж евросвет от ксенона.. (настроенный по ГОСТу)
    _ У меня сейчас автокорректор не пашет (сломана стойка стабилизатора на корректоре не могу найти тягу педали газа от ВАЗ 2101)
    _ омыватель .... .... мне талон ТО дают вместе с полисом ОСАГО. Да и накладно с ним - бачек омывайки у нас маленький..... быстро будет заканчиваться содержимое в грязный период.
    (Я иногда выхожу брызгаю пульвелизатором, чтоб по сухому не тереть а то пластик на фаре очч уязвимый). японцы омыватель не ставят - там нет такого колличества грязи на дорогах.
     
  7. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Да дэпсам только повод дай!) Башкортостан - красная республика, а так комар носа не подточит. Хотя колхозников пруд пруди. Чувствую скоро на ксенон облавы начнутся, как на тонировку в некоторое время. В фарах галоген, как полагается, а что там в противотуманках их не интересует. Просто купить туманки и ставить ксенон это как то скучно и не интересно)) Изначально хотел в фары вкорячивать, но предумал ввиду вышеописаных причин. Может быть, когда нибудь... Кстати, по поводу омываек, была мысль сделать фальшзаглушки несуществующих омываек, понятно дело, что на них незамерзайки не напасёшься. ТО так же вместе со страховкой.
     
    Последнее редактирование: 24.11.2015
  8. Honda West

    Honda West

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.06.2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Сызрань
    На днях меня гайци остановили, и под предлогом сверить номера кузова попросил открыть капот, а сам (нехороший человек) полез к фарам. Ну тут и понеслось, давай мне тыкать своими бумажками про (евро стандарты), мол буквы не те HCHR у него нет такого в его писульках. Значит "колхозный у меня ксенон". Я ему доказываю, что машина произведена на внутренней рынок Японии, и что у них там свои стандарты и они не так расшифровываются как у европейцев. Уперся конечно он, врубил "браню свою" непробиваемый. Лишу тебя на пол года, походишь пешком подумаешь и все сам переделаешь. Ну думаю хрен тебе. Говорю пиши протокол, в суде встретимся. Во первых, тех осмотр я прошел без всяких взяток и блата, во вторых при осмотре нет ни какого оборудования, что бы мне доказать что он действительно является самодельным и в третьем они не имеют ни какого права досматривать машину под капотам в темное время суток и тем более без должного освещения. Отпустил меня, но перед этим проверил якобы все мои долги (коих нет, стараюсь не нарушать), но предупредил, что в следующей раз оштрафует. На выходных снял фару (все ровно нужно было поменять лампу габарита) сфотографировал ее со всех сторон, да и сам посмотрел что написано на каждом отсеки фары где какая лампочка стоит. Цоколь на ближнем для ксенона D2R 35w как должно быть! http://forum.auto.ru/light/160948/
     

    Вложения:

    • IMG00634.jpg
      IMG00634.jpg
      Размер файла:
      504,8 КБ
      Просмотров:
      45
    • IMG00635.jpg
      IMG00635.jpg
      Размер файла:
      390,5 КБ
      Просмотров:
      44
    • IMG00637.jpg
      IMG00637.jpg
      Размер файла:
      366,8 КБ
      Просмотров:
      45
    • IMG00638.jpg
      IMG00638.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      43
    • IMG00639.jpg
      IMG00639.jpg
      Размер файла:
      234,9 КБ
      Просмотров:
      43
    • IMG00640.jpg
      IMG00640.jpg
      Размер файла:
      391,3 КБ
      Просмотров:
      45
    • sla1b080.0d.png
      sla1b080.0d.png
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      43
    SibTrans, Demix и AlexFo нравится это.
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight

    Я писал про этот подставон со стороны производителя с маркировкой фар!
    Совет - аккуратно и бесследно уничтожить маркировку.
    И пусть гаец сам ищет штатные блоки розжига под фарой и авто-корректор.
    http://airwave-club.ru/threads/markirovka-far-pri-razgovore-s-policiej.2151/

    ТО нынче фикция .. на кривой свет не смотрят. Я помню в 2008-9 у нас приходилось по 2-3 заезжать.
     
    Последнее редактирование: 27.11.2015
  10. Honda West

    Honda West

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.06.2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Сызрань
    Так-то оно так, но создается такое впечатление, что гайци люди совсем с другой планеты и типа совсем не врубаются в тему. Как говорится в армии "деревянные по пояс", вот указ.... вот закон... Будто гайци это не наши граждани и все ездят строго на ВАЗах. Хотя на самом деле все все понимают, мозг только делают. Убивают наше и свое время и нервы. У законодателей так и чешутся руки лишить народ ПрАвИлЬнЫх машин. Обидно честное слово!!! Мне интересно есть на нашем форуме представитель ДПС? Если есть такой человек, пускай прояснит эту ситуацию и каким образом можно доказать что ты не сам поставил "колхоз" или прежней хозяин. Еще лучше бы подсказал какие могут помочь доки или заключения экспертов. За ранее спасибо!
     
  11. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Идеальный вариант -
    Установка линзованого евросвета с омывателем. + сертификация с отметкой в внесении изменений в конструкцию авто. На полях в ПТС и СОР.
    Найди на DRIVE4 ru отзыв про серый Isis - авто все рассказал и показал с фото доков.

    Про праворульные авто. Официально их не продают на территории РФ - поэтому диллерам до них дела нет. ТО - сейчас фикция... в остальном - было бы желание =)
    Я за свой эир в 2013 г . стоимостью условно 95000р на аукцион заплатил 190.000 таможенной пошлины (непроход у меня) как оно?
    Я думаю - патриотично и сполна. + 3000 утиль сбора.
    По поводу сотрудников ГИБДД. Одни ставят на учет распилы (за $) а другие потом по неск раз его тормозят отпуская (за $) все знают, что липа. Тем не менее "доки на передвижение" лепят.... Посмотри объявления в низкой ценовой категории авто с моторами от 2,5 ..
    НА трассе тоже от региона зависит. или в снег разводят на сплошную или реально помогают и входят в положение.
     
    Последнее редактирование: 27.11.2015
    Honda West нравится это.
  12. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    DSC01743.JPG DSC01746.JPG DSC01752.JPG DSC01755.JPG
    Эволюция линзы в противотуманку.. Сделать сделал, а полезет ли вообще?? Надеюсь будет под бампером место 150 мм для этого бутерброда! Не хотелось бы вытаскивать его половину наружу.Неделя размеренного увлечения после работы)
     
    Последнее редактирование: 29.11.2015
  13. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Ой как не просто это внести в документы, практически не возможно!! На форумах встречал описание этого действа, в подробности вдаваться не буду. Вот мне думалось, как хорошо тем у кого штатный ксенон, можно просто линзы под евросвет поставить и никто не докапается и два дальних будет, а ведь даже тут мозги выносят из-за правильной маркировки которой тупо не видно и непонятной которую видно((
     
  14. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    почему нельзя поставить линзы и в них ксенон 4300к
    гайцы я думаю не отличат его визуально от галогена
    п.с у нас вообще не придираются к ксенону
     
  15. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    ксенон от галогена отличить просто, ксенон разгорается, а галоген загорается сразу.
     
  • Поделиться этой страницей