ВАРИАТОР

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 06.11.2010.

1. Disa

Disa

Оффлайн
    Симпатии:
    44
    ...
    Соглашусь с SibTrans/
    1. Катушки могут шить как два пальца. На вид они красивые, а на самом деле подводят. Симптомы совпадают. Купи хотя бы одну новую катушку - методом перестановки выявишь больную. Больных может быть и больше, поэтому, если денег нема, купи клей(двухкомпонентную холодную сварку), ДЕЛОВ НА 200 РУБЛЕЙ, и подлатай все катушки. Можешь латать свои свободные родные 4шт, они же дома поди лежат без дела. замажь, а на следующий день ставь.
    тута моя запись об этом деле 4х годичной давности.
    http://airwave-club.ru/threads/remont-i-priznaki-probityx-katushek.445/page-51

2. Заправку срочно смени !!!( ну хотя бы искатай всё в ноль ниже нижней риски на толщину стрелки и залей свежачка хорошего, дорогого, не скупись)
    А так то скажи,
    1. что за свечи поставил
    2. что залил в вариатор ?

Последнее редактирование: 21.11.2018
    Makrol и SibTrans нравится это.
  2. Makrol

Makrol

Оффлайн
    Симпатии:
    1
    Николай
    Honda AIRWAVE GJ1 2006г
    Спасибо всем за ответы;)
    С машиной пока не было времени заниматься (на работе завис несколько дней). Завтра буду менять топливный фильтр. Всё это время грешил на него, но как то руки не доходили. Лезишь ведь в первую очередь к катушкам да свечам. Сегодня машина завелась со второго раза, глянул на расход по адометру. 5,5-5,6 km/l по городу:shok: Чёт не обращал внимания на этот указатель, катушки менял со свечами, да другой хнёй занимался. Похоже фильтр забитый в хлам, за пробег в 120 тыс, думаю туда ни кто не лазил. Снимал ДЗ, и понимал, что я туда залез первый:), на столько там было всё засрано. Старый хозяин мягко говоря не очень то следил за машиной:sma1fdf.
    Поменять заправку, как советуют, нет возможности. У нас тут одна компания на весь район. Масло в варике Honda HMMF. Свечи NGK Iridium
    Эту тему http://airwave-club.ru/threads/zamena-toplivnogo-filtra-nasosa-podrobno-v-kartinkax.1069/по замене фильтров, проштудировал. Огргомное спасибо за это Дену dr.lector;)
    Будет результат после замены фильтров насоса, отпишусь.

Последнее редактирование: 22.11.2018
  3. Disa

Disa

Оффлайн
    Симпатии:
    44
    а ведь это самый простой способ - замазать катушки и сменить заправку.
    ну , хозяин -барин. тогда уж сразу фильтра штук пять-шесть купить, чтоб на зиму хватило. заодно и работой себя обеспечить на долгие зимние вечера.
    я, например, стараюсь на одну и ту же заправку в соседний большой город катать-60км, лукойл. В моём городе тоже есть пару ЛУКОЙЛов, газпромнефть - шикарные, большие, едагазквас, много света - но бенз не тот - на другой машине у меня елееле двигатель цокотать начинает, я слышу.
    на аирвейве не слышно разницы в бензе - они, вейвы, подцокивают слегка.
    .
    Makrol, вот вы пишете, что диагност ничего не увидел - ну так правильно, как он увидит начинающие кончаться катушки, если они шьют во время набора оборотов, во время движения машины? поправьте меня, диагносты, если я не прав

Последнее редактирование: 22.11.2018
  4. Makrol

Makrol

Оффлайн
    Симпатии:
    1
    Николай
    Honda AIRWAVE GJ1 2006г
    Всем здравия!:46ytf Поменял сегодня насос с фильтрами (забрал с того же распила). Машину не узнал. Расход показывает 13,6-14 km/l. Пинки пропали, педаль газа не чувствую. Чуть нажал, авто катится спокойно и комфортно, нобор скорости не ощущается. В общем слава Богу проблема решилась. За одно профилактика с катушками, свечами и промывкой ДЗ, думаю будет не лишней.

5. Roko

Roko

Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Алексей
    Honda airwave 2005
    Всем Привет!!!
    Может кто то уже и задавал такой вопрос, просто не хочется читать всесообщения чтоб разобраться с моей проблемой!
    Проблема в том что перестала включаться передача на холодную, приходиться по 30 мин прогревать машину, а потом только кое как включается передача и то после того как 2 раза сработает аварийный режим, т.е сажожусь в полностью прогретую машину включаю передачу а она не едет и так пока раза 2-3 не сработает ошибка (мигает д), потом происходит звук и только тогда удар и машина поехала, в дороге коробка ведёт себя хорошо не считая конечно вибрации при остановках и троганье, по трассе едет без нарикания, так вот и возникает вопрос « можно что то сделать чтоб продлить жизнь или уже нужно менять вариатор?» машина проехала 235 тыс.

6. ДиманыЧ

ДиманыЧ

Оффлайн
    Симпатии:
    57
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Дмитрий
    HONDA AIRWAVE/2005/L/Skyy rooF
    Ответы есть! ЧИТАЙ форум!!!
    Учись искать!
    http://airwave-club.ru/threads/f-a-q-bystryj-poisk.779/

Последнее редактирование модератором: 19.03.2019
    МиХаЛыЧ нравится это.
  7. SMIT

SMIT

Оффлайн
    Симпатии:
    1.280
    Алексей
    Извне данная проблема не решается, надо половинить варик, смотреть глазками, самое простое - порвало резинку, самое сложное - издец изделию.

Disa и ДиманыЧ нравится это.
  8. Сергей 28

Сергей 28

Оффлайн
    Симпатии:
    27
    Род занятий:
    строитель
    Серега
    Я думаю не издевайся над машиной. Купи контрактный вариатор (цена 15-20тыс.руб.) и замена 5000руб. всего день делов. И HMMF еще.

9. МиХаЛыЧ

МиХаЛыЧ

Оффлайн
    Симпатии:
    29
    Алексей
    Honda Airwave 2006 GJ1
    Тут человек вариатор продаёт,свяжись,поинтересуйся,на запчасти:
    [Продам остатки запчастей. | AIRWAVE-CLUB]: Посмотри! http://airwave-club.ru/threads/prodam-ostatki-zapchastej.2675/

• Поделиться этой страницей