Врезка противотуманок и сетка на бампер.

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем Маркшейдер, 05.11.2010.

  1. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    ясно, я что то даже не подумал на счет клея. все время при откручивании просовывал туда руку и придерживал
     
  2. k3rman

    k3rman

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    2005 г/в | 1.5G | 2WD | серый | 185/70R14 | прошит | стаж с 6.6.16
    Ага, они и не проскочили :biggrin::biggrin::biggrin:
    [​IMG]
    Вот, картинка под спойлером наглядно показывает, почему сетка обязательна нам :JC doubleup:
    P.S. Как почистить это мясо? Ну чтобы дёшево и сердито, мб кто знает какой "дедовский" способ?
     
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Мойка высокого давления + палочка на то, что останется
     
  4. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    Чтоб дешево было, это сам мой! Чтоб сердито, это отмачивай водой с фери, потом маленькой щеткой. Можно у старой зубной щетки загнуть носик с щетиной на 90 градусов путем нагрева, зажигалкой например, чтоб удобнее было.
     
    SMIT и k3rman нравится это.
  5. KOTeu4b

    KOTeu4b

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.12.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Всем привет! Вот и до моей волны добрались руки по кузовщине.
    Что имеем:
    - я дуралей, не соображающий в авто, точнее не практикующий в ремонтах, но настроенный серьезно в изучении данного вопроса
    - убитый не в хлам, но убитый бампер
    - волна 2005 года выпуска Type G
    - бампер в цвет по коду цвета с волны 2007 г TYPE L за 3500 руб (не спрашивайте как так получилось иначе бы пошел клеить) - решетки у волны идентичны. Из ништяков заводской обвес на бампере и родные противотуманки с имеющимися в них Н11 Киото лампа 12/55, так же в бампере есть антена
    - прочитанная до 16 странице тема усталость и полная кашка в голове.
    - а где-то на задворках коридорных разговоров на работе о том, что в япии проводка вся заложена, для полного фарша, осталось только смотанные кончики найти подобрать разъемы, подобрать кнопочку и все заработает (сомнительно)

    Вопрос про подключение противотуманок и антенны. На моей волне противотуманок не было и антенны визуабельно тоже (хотя где-то она есть). В целом желание юзать туманочки в качестве ДХО, но желательнее без включенных габаритов, хотя не напряжет, все равно планирую воткнуть либо диодики либо Н8 35ки, что не грелись. В общем не нагружая Вас своим грязнописанием, тыкните в азы или краткие советы дайте как их подключить. Проводульки на туманках есесено откусанные.

    По антенне лучше позже спрошу, а то лопну

    Спасибо!
     
  6. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Антенна в бампере, это не для радио, это габаритная выдвижная.
    нажал кнопошкаме "pole"
    pole.jpg
    антенна вышла для заценить габариты где у тебя левая часть морды лица.
    пс. антенна для радио на заднем правом стекле багажника.

    http://airwave-club.ru/threads/vrezka-protivotumanok-i-setka-na-bamper.48/page-18#post-73825
    с подробностями - http://airwave-club.ru/threads/vrezka-protivotumanok-i-setka-na-bamper.48/page-8#post-41692

    Тебе нужно найти подходящею кнопку, реле, провода и подключить так же.
     
  7. KOTeu4b

    KOTeu4b

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.12.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    так-с с назначение "антенны" спасибо, скоро благоверная сядет на авто для неё сие будет полезная опция прям как надо,как сие чудо подключить позже буду разбираться и по необходимости взывать о помощи, если не забью и не пойду в автоэлектрику (пока мешает из неоткуда взявшаяся жажда познаний), буду "...стоять рядом и пить кофе..."

    Такс а по туманкам есть вопросик. Был разговор о некой штатной проводке для туманок в правом крыле. Сей хвост во всех бибиках есть?
    http://airwave-club.ru/threads/vrezka-protivotumanok-i-setka-na-bamper.48/page-19
    честно говоря так и не нашел в этой теме про эти подробности. и как к ним цепляться, если на них разъемы куда выходят?
    Если не во всех волнах есть данный ништячек, то как прокладывали проводульки (есть карта маршрута)
    По разъему доп оборудования и хотелках в зависимости от желаний по включению туманок вроде всё понятно, но посмотрю ближе к телу.

    Спасибо!
     
  8. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    а кто подскажет, фары противотуманки у до рестайла и после рестайла одинаковые? или у них разные номара?
     
  9. KOTeu4b

    KOTeu4b

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.12.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр

    ух... а вот в этих постах не рассказано как подключить правильно, по описанию не совсем понял точнее.
    Вопросы:
    разъем доп оборудования
    4.jpg
    там плюсы в зависимости от хотелок на которые с кнопки цепляемся (цепь управления, с картинки ниже "+"АКБ - кнопка - контакт реле 85 "-" контакт 86 - масса) то есть красный провод с картинки выше это с/в кнопки/ку идет? или там юзаем плюс силовой цепи ("+"АКБ - контакт реле 30 контакт реле 87 - "+"ПТФ)?
    В общем наверняка не понятно изъясняю в силу своего нубства в данном вопросе, поэтому

    Для понимания скрин с видео
    2018-02-08_22-10-06.png
    и ссыль на само видео (полагаю Вам это всё известно), но чтоб в одной плоскости подавану (мне) пояснить/подсказать было бы чудесно, если бы вы выкраили время это посмотреть! Можно конечно совсем наколхозить новой проводки, потом разобраться где взять плюс при включеном зажигании или АСС, например с печки или ещё с чего, но хочется заюзать уже имеющуюся опцию. А да так нет понимания использовали ли вы предохранители, где на новой проводке ставили или с учетом использования гнезда доп оборудования там свои есть предохранители (вероятно под капотом)?

    смотреть с 2:39
     
    Последнее редактирование: 08.02.2018
  10. KOTeu4b

    KOTeu4b

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.12.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр

    смотри тут пост начиная с поста 16 может поможет! В посте 22 примеры
    http://airwave-club.ru/threads/protivotumannye-fary.1922/page-2

    судя по ответам цитирую "... фары одинаковые, а очки разные..."
     
  11. автолюбитель

    автолюбитель

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работаю инженером связи
    Адрес:
    г.Белогорск Амурской обл.
    Имя:
    Сергей
    Не знаю у кого как, а я поставил сетку на бампер снаружи из двух полосок и закрепил черными саморезами по краям. Мне все удобно: и защиту картера ставить, и к сигналам подобраться, и провода к ДХО протянуть или заменить сгоревшее ДХО. И самое главное - бампер снимать не надо. В дальнейшем думаю вообще сплошную сетку с окантовкой поставить, еще красивее будет.
     
  12. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    заинтересовал! покажи фото как сделал. у меня тоже была такая мысль, но воплотить ее в жизнь пока не удалось
     
  13. автолюбитель

    автолюбитель

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работаю инженером связи
    Адрес:
    г.Белогорск Амурской обл.
    Имя:
    Сергей
    Сфоткать могу, а выложить на сайт нет. Но все очень просто. Сама решетка разделена вдоль на две части шириной примерно 5-6 см. Из листа сетки 30х120 вырезал две полоски, торцы подогнул на 1 см и по краю мест установки ПТФ прикрутил черными саморезами. У меня волна 2007 г., дорейсталинг, ПТФ нет и не хочу, но поставил ДХО по краям решетки сверху. Через верх решетки, через верхнюю полоску сетки пропустил провода на ДХО. Где то видел, что делают сплошные решетки с окантовкой конкретно по маркам авто, но вейв не нашел. Попробую сделать сам, правда с окантовкой придется помучиться.
     
  14. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Что-то типа такого, наверное ) http://airwave-club.ru/threads/protivotumannye-fary.1922/page-5#post-149708
     
  15. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    да не думаю. можно и по аккуратнее сделать. Вот по этому и спросил показать, чтоб таким же жестью не стать.
     
  • Поделиться этой страницей